Четвёртый поединок первого круга боёв. Условия и установки те же, что и в предыдущих боях...

Участники:

Джастин Хаммер
http://1.bp.blogspot.com/_7gYa9tgG_vU/S-WSDwYy9zI/AAAAAAAAB7A/ycig5v3IqDo/s1600/JustinHammerHandbook.png
http://www.wildsound-filmmaking-feedback-events.com/images/iron_man_2_justin_hammer.jpg
http://screencrave.frsucrave.netdna-cdn.com/wp-content/uploads/2010/04/Iron-Man-2-Sam-rockwell-as-Justin-Hammer-5-4-10-kc.jpg
http://images2.fanpop.com/image/photos/12300000/Justin-Hammer-kimi-and-alys-fanfic-12373078-600-400.jpg



Джастин Хаммер - владелец собственной компании Хаммер Индастрис, мультимиллиардер, бизнесмен и конкурент Тони Старка в оборонной промышленности, который позже начал использовать своё положение и состояние для вооружения преступников и шпионажа - всё для того, чтобы опередить, дискредитировать и уничтожить своих конкурентов и Тони Старка в частности.

Он создал звуковое устройство, позволяющее управлять бронёй Железного человека и совершил от его имени несколько убийств, снабдил злодеев подобной бронёй и всячески старался дискредитировать Старка, пока последний не раскрыл его планы и не уничтожил устройство управления.

Во времена когда Старк передал управление своей фирмы Обадаей Стейну, Хаммер бездействовал, но как только Тони вернулся - сразу послал одно из своих изобретений чтобы "поздравить с возвращением" Старка. Часто нанимал "Отряд Смерти" для попыток уничтожения Железного человека. С помощью Призрака он украл секрет брони Железного человека и раздал его всем врагам Старка, чтобы те скопировали броню.

Позже Хаммер получает компанию Обадайи Стейна и благодаря делишкам, которые Стейн совершал до этого, смог серьёзно повредить всей компании Старка.

Джастин Хаммер - нормальный, человек средних лет. Он имеет степень в области торговли и бизнеса, и является чрезвычайно эффективным администратором с интеллектом уровня гения. У него есть доступ к различным формам передовой технологии, разработанной его техническим персоналом и он лично принимал участие в создании многих его творений.

Вероятные союзники, которыми мог бы руководить: помимо собственных изобретений - Firepower(Метатель Огня), Adap-Tor, Хаммеру постоянно помогал Чёрный Хлыст. Так же Хаммер часто был нанимателем таких злодеев, как Биттл, Близзард(Буран), Рино, Скорпион, Бумеранг, Барьер, Ringer, нанимал отряд Смерти (Хлыст(Иван Ванко), Melter и Man-Bull. При этом лично модифицировал их костюмы и перевооружал для борьбы с Железным Человеком.

Обадайа Стейн
http://www.mltimelines.net/images/ironmonger2.jpg
http://fc00.deviantart.net/fs44/f/2009/079/8/b/Iron_man_vs_iron_monger_by_shalomone.jpg
http://images1.wikia.nocookie.net/__cb20120106194852/marvel/ru/images/3/33/%D0%9E%D0%B1%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B9%D0%B0_%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD_%28199999%29.jpg
http://images.wikia.com/bioniclecrossovers/images/9/96/Ironmonger&pepper.jpg

Из-за трагичного детства, связанного с тем, что его отец вышил себе мозги, играя в русскую рулетку, Обадайа потерял свои волосы и сформировал личность, став безжалостным манипулятором. Он эксплуатировал всех, кого хотел, находя при этом их слабые места, на которые Обадайа мог бы в конце концов воздействовать. Даже в детстве он манипулировал обстоятельствами или подстраивал их чтобы побеждать.

К зрелости Обадайа становится успешным директором собственной фирмы Стейн Интернешенел. После смерти Говарда Старка, Стейн попытался контролировать его сына и компанию Старка, ловко используя обстоятельства в свою пользу и оставаясь незамеченным. С помощью доверенных лиц Обадайа медленно поглощает компанию Старка и в конечном итоге с помощью ЩИТ-а, выкупает её. Тони уходит в запой и становится бродягой, передавая свою роль Джеймсу Роудсу.

Обадайа становится поставщиком оружия для ЩИТ-а и военных. В попытке расшифровать закодированные данные о броне, оставленные ещё Старком, Обадайа создаёт Айрон Монгера и планирует продавать костюмы любому, кто заплатит больше. Некоторое время сотрудничал с мадам Маской.

Когда же Старк вернулся, создав новую броню и заявив о себе как о герое, Стейн решает разобраться с ним, видя в Тони угрозу своему положению. Он похищает и использует друзей Старка, а так же броню Айрон Монгера для того чтобы сокрушить Железного Человека, но даже подстроенную ловушку Старк преодолевает, ставя в тупик Стейна. В конце концов Обадайа проигрывает Тони, так как они оба осознают, что даже лучшие образцы брони Стейна не идут в сравнении с новой бронёй Железного человека - Серебряным Центурионом. А так как броня Айрон Монгера была изготовлена по чертежам Старка, Тони использует слабые места в ней, чтобы победить Обадайу.

Обадайа Стейн является ловким манипулятором, гением психологической войны, великолепным шахматистом и деловым стратегом. Как Айрон Монгер, Стейн использовал летающих роботов, использующих ракетное вооружение. Использовал устройство, которое меняло сознание двух людей в их телах. В целом, броня Айрон Монгера использовала все возможности оригинальной красной и золотой брони Железного Человека, при этом значительно усиленных - унилуч, репульсоры, ракеты и тд. Сама броня была более массивной и по физическим и гидравлическим показателям была похожа на Халкбастер Старка. Стейн так же часто использовал дистанционное управление для брони.

Вероятные союзники, которыми мог бы руководить: Стейн использовал летательных дронов и броню Айрон Монгера, которую мог штамповать в больших количествах благодаря тому, что Старк Индастрис принадлежала ему длительное время.