Black Queen

Настоящее имя: - Селина Галлио
Прозвище:  - Черная Королева (Black Queen), Черная Жрица (Black Priestess), Богиня Смерти (Goddes Of Death)
Вес:  - 59 кг.
Рост: - 177
Цвет глаз: - неизвестно
Цвет волос:  - Темные
Известные родственники:
Групповая принадлежность: - Клуб Адского Пламени
Навыки:
Способности: -  экстернал, почти бессмертна, псионическое впитывание жизненных сил других вплоть смерти, превращение других в подобных себе энергетических вампиров.
Биография: - О Происхождении Селины ничего неизвестно, кроме того, что она жила в течение нескольких тысячелетий, и была противницей древнего волшебника Кулэна Гэта.

В былые времена она была известна как волшебница, власти которой боялись и уважалась практиками черной и белой магии. В конечном счете она стала жить в древней Римской Республике. По неизвестным причинам она сопровождала большое количество римских граждан, которые сбежали из Рима в Первом столетии до н.э. и приплыли к Новому Миру, где они основали Нову Рому ("Новый Рим") в скрытой местности, посреди джунглей Амазонки, являющиеся теперь частью Бразилии. Основатели Новы Ромы сбежали из Рима, потому что они предвидели, что его республиканское правительство будет заменено имперским. По причинам, которые остаются неизвестными. Селина не могла оставить Нову Рому, и оставалась там в течении, примерно, двух тысяч лет. В "Новом Риме” она вела ужасающий Культ Огня став его Черной Жрицей.

В последние годы  Селина вышла замуж за Маркуса Домитиуса Галлайо, сенатора Новы Ромы, который составил заговор, чтобы свергнуть республиканское правительство. Вмешательство Новых Мутантов помешало планам сенатора Галлайо и привело к кажущейся гибели Селины. Однако, Селина не только выжила, но и нашла в себе силы покинуть Нову Рому.

До событий в Некроше, Селина попыталась стать богиней несколько тысячелетий назад. Во времена Римской империи, Селина пообещала Илаю Барду свою любовь и вечную жизнь в обмен на каждую душу в Риме. Элифас (настоящее имя Илая), который в то время не был злым человеком, неохотно согласился помочь Селине, но затем он помешал плану  Селины. Она прокляла Илая, дав ему бессмертие, но заставив его жить жизнью полной вечной боли. В тот момент, Илай поклялся, что он получит  прощение богини. Он провел столетия, ища способ компенсировать то, из-за чего он потерял возлюбленную,  и с помощью Очистителей и Оплота, он в конечном счете, вернулся к Селине. Селина направила своих последователей, найти способ, благодаря которому, в конечном счете, она сможет оставить Нову Рому. Силена добралась до Нью-Йорка, где она столкнулась с Джаггернаутом в баре. Селина хотела обольстить и убить его, но ей помешал внезапно появившийся Росомаха, своими действиями вызвавший потасовку в баре между Джаггернаутом и Колоссом. Селина тогда обнаружила существование Рэйчел Саммерс, котору Селина стремилась превратить в своего раба, чтобы в конечном счете быть побежденной Людьми X. До того, как Люди X спасли ее, Селина разыскала Рэйчел, в доме молодого человека по имени Николас Дэмиэно, который позволил бездомной Рэйчел переночевать у него дома. Селина жестоко убила молодого человека, приведшего к Рэйчел, которая поклялась отомстить Селине.

С помощью  одного из ее последователей, Фридриха Фон Рэма, Селина вступил в контакт с Клубом Адского Пламени, и вынудила группу сделать ее  новой Черной Королевой. Селина была критически настроена  попытке Людей Икс остановить Кулана Гэта, после того, как он завоевал Нью-Йорк с помощью изменяющим действительность заклинания, хотя она в конечном счете попыталась помочь Людям Икс, только для того чтобы украсть талисман Гэта.

Время, которое Селина провела будучи членом  Клуба Адского Пламени, было бурным временем, из-за ее презрения к Себастьяну Шоу и ее весьма открытого желания управлять Клубом Адского Пламени как единственным и полноценным лидером. Это принудило Шоу и Эмму Фрост тайно замыслить убийство Селины, через молодого мутанта Фирестэра,  чтобы убить ее, хотя их замысел потерпел неудачу, когда Фирестэр понял то, что они планировали.

Отношения Селины и Клуба Адского Пламени с Людьми Икс привело к тому, что  голове  Рэйчел Саммерс, попыталась убить Селину в ее голове. Росомаха почувствовал связь,  чтобы помешать Рэйчел стать убийцей, и в итоге спас жизнь Селине, ранив Саммерс. Однако, Селина разгневалась, и использовала сей инцидент, чтобы вынудить Лорда Кардинала согласиться охотиться и убить Рэйчел. Сразу же после этого началось сражение между Кардиналом и Людьми Икс, которое была неожиданно остановлено, когда сражение привлекло внимание Нимрода - суперстража, который убил помощника Селины, Рхоема, и который попытался убить Людей Икс и Кардинала. Кардинал и Люди Икс торопливо согласились на перемирие, объеденив силы, и заставив Нимрода бежать.

После этого сражения, в страницах Новых Мутантов,  многое гласило о секретных планах Селины, вовлекающих Нову Рому и Магму. Из-за ее любви к Эмпату, Магма оставила Новых Мутантов, чтобы присоединиться к Hellions, и потом быть позванной обратно домой ее отцом, чтобы вступить в договорной брак с одним из жителей ее города. Однако, эскортом Магмы назад домой в Нову Рому был Эмпат, решивший в конечном счете остаться в городе с нею. Они стали парой, и в конечном счете Магма была освобождена от договорного брака, чтобы она могла быть с ним. Однако, неизвестная Магме, Селина тайно управляла событиями по причинам, которые были быть раскрыты Новыми Мутантами, ныне известных как "X-сила".

Селина в конечном счете решила о голосовании чтобы Себастьян Шоу покинул  Клуб Адского Пламени, когда напряженность между Шоу и недавно принятым на работу Белым Королем Мэгнето привела к драке. Незнакомая Магнето или Эмме Фрост, Селина решила, что ей больше нет нужды в Клубе и начала планировать его разрушение. Сбор армии молодых мутантов с помощью  мутанта Геймсмастера, запомнился под названием  Выскочки. Под ее властью Выскочки участвовали в смертельном веселье, которое привело ко многим предполагаемым смертельным случаям (Магнето, Себастьян Шоу, Дональд Пирс, и Грабители), смертельным раны (Эмма Фрост), и прямым смертельным случаям

Селина манипулировала своими молодыми последователями с обещанием игры, где каждое переданное убийство посадит их пункты, которые, в конечном счете привели бы к тому, чтобы им был предоставлен приз, описанный как "лучшая вещь чем бессмертие" Геймсмастером.

Желая получить большую власть, Селина сперва уничтожила последних выживших Экстерналов. Хотя ей попытались помешать X Сила,, ей удалось закончить резню и вырубить мутантов, пока не подоспел Кабель. Попытка Селины поглотить жизнь Кабеля имела неприятные последствия, когда она коснулась его техно-органической руки, и она была вынуждена сбежать, чтобы поддержать свою силу. Чуть позже, она попыталась получить доступ к силе мистической конвергенции, используя Рунический посох, сделанный из корней Йггдрасиля, норвежского Мирового Дерева. Она приехала на Взрывательный Колоссальный фестиваль Человека в Нью-Мексико, где ей вновь противостояли X-Сила, которым удалось вырвать Рунический посох, и разрушить Колоссальную манекенщицу Человека, которую он активизировал. Селина упустила свою возможность получить безграничную силу, и поклялась отомстить X-силе. Затем она появилась в Бразилии, где она отследила Санспота, наряду с Инакомыслящими, изображающими из себя агентов Щ.И.Т.А... Она пообещала Санспоту свою защиту, и предложила ему место в Клубе Адского Пламени, от которого он отказался, не поддавшись всем  иллюзиям, которыми она пыталась соблазнить его. Однако, Санспот согласился с Селиной, чтобы остановить Инакомыслящих в Фонде Дамоклс от активации Астрономического Собирателя. Сама Селина подверглась нападению командой Удара Меча, но ей удалось произнести заклинание, перенесшее их к ящерицам. Наряду с остальной частью X-силы, Селина сумела узурпировать контроль машины, которая активизировала Собирателя, но Лунная Звезда и Аркадия разрушили Астрономического Собирателя  прежде, чем Селина сумела получить доступ к его моги. Тогда Селина вернулась к своему посту Черной Королевы Клуба Адского Пламени, после достижения соглашения с  демоном Черное Сердце, и по-видимому остальными членами  Правящих кругов. Она предложила Санспоту место Черного Грача, от которого он первоначально отказался, но он согласился, когда Селина и Черное Сердце показали, что это позволит им вернуть к жизни дух Джулианы Сэндовэл, девочки, которая умерла, спасая Санспоту жизнь, когда он сначала присоединился к Новым Мутантам. Санспот, не имея никакого выбора, становится протеже Селины

Однако, с возвращением Себастьяна Шоу в Клуб Адского Пламени, Селина была поймана в ловушку в катакомбах  Клуба. Однако, она получила ограниченную подвижность от союза с Дональдом Пирсом. Когда Люди Икс, вместе Рэйчел Саммерс прибыли, во время изменения членства в Клубе Адского Пламени, Селина надумала заговор, чтобы использовать Рэйчел для полного освобождения. Она следовала за Рэйчел в Гонконг через портал, и спасла ее от  агента Кортни Росс, которая пыталась стать следующей Белой Королевой. Это действие было только прелюдией к захвату Селиной  ума Рэйчел, но Марвел Герл была слишком сильна для Селины и изгнала ее, держа Селину в ловушке какое-то время ниже штаба Клуба Адского Пламени

Во время дня М, Селина вернула свои силы. В Городе Мутантов она оказала поддержку, Витеру, прикинувшись старухой, и сказала ему, что Уолтфлауэр мертва. Когда Уитер ушел, Селина была задержана полицией,  но ей удается убить двоих , тогда как Уитер, убил другого полицейского, который пытался убежать. Она позже раскрыла ему, что она - бессмертный мутант и желает быть с ним.

Недавно человек по имени Илай Бард член Очистителей приехал к Селине  с предложением. Он  намеревался пожертвовать ими Селине, но передумал увидев, что Бастион  перепрограммировал потомство Магуса. Он приехал к Селине в ее дом в Новом Орлеане с возвращенным к жизни Апачским племенем (зараженными вирусом Течара) Селина гооворит что они ей не нужны, но Илай исправил ее и заявил, что они не были его предложением. Он тогда представил зараженного Калибан, чьи силы могли отследить любого мутанта на планете. Илай объяснил, что он будет использовать силу Кэлибэна, чтобы возвратить к жизни мертвых мутантов во всем мире и затем, наконец, он предложит ей их души. Она согласилась, чтобы Илай возвратил к жизни много мутантов, чтобы вторгнуться в Утопию (База Людей икс).  Один из мутантов Илая возрождается, Судьба, и Селина спрашивает ее о своем будущем.

Затем Селина  возрождает Hellions и Шиноби Шоу, чтобы насмехнуться над Эммой Фрост и Себастьяном Шоу соответственно, поскольку она чувствует, что они предали ее в ее поисках, чтобы стать богом. Она и ее Правящие круги убивают всю Нью-йоркскую ветвь Клуба Адского Пламени. После этих событий она едет в Геношу и приказывает, чтобы Илай Бард возродил миллионы мутантов, которые умерли там из-за нападения Кассандры Новы за годы до этого. Она тогда дублирует остров Некрошу. С возрожденными мутантами они начинают восстанавливать город.  Селина нуждается в своем церемониальном кинжале, вырезанном из костей ее матери, чтобы закончить ритуал крови, который она и Бард запланировали в Риме, однако в завихрении, кинжал был украден Воинственностью. Селина посылает Правящие круги в Утопию, чтобы вернуть его.

После она была замечена с Воинственностью и Неизвестной Женщиной (По-видимому, Негасоник) обсуждающая судьбы ее учеников. Как только  беседа заканчивается, ее  Правящий круг возвращается с кинжалом и Воинственностью в заключении. Илай Бард продолжает приносить извинения Селине за его предательство и объявляет свою вечную любовь. Сперва Селина принимает его извинения, утверждая, что Илай всегда был ее настоящей любовью. Затем она наносит ему удар в живот (к восхищению Уитера), утверждая, что он был также ее самым большим разочарованием.



Как только она получила кинжал, она собирает все свои забранные души, чтобы напасть на Силы X, которые прибыли, чтобы остановить ее раз и навсегда. Пока X Силы заняты защитой от нападения мертвых, она собирает свой правящий кругй, чтобы закончить ритуал, который, наконец, сделает ее темной богиней, которой она всегда хотела быть. Ритуал был успешен, и забранные души, кажется, распадаются и притягиваются к пылающему синему/белому свету в центре Некроши, сливаясь с Селиной в единое целое. Было потверждено сбежавшим Воинственностью, что она, наконец стала богом - вероятно из-за обширного количества душ, которые она "пожинала" – но, кажется, что она не неукротима, и Воинственность знает способ убить ее. Селина недолго была богиней, поскольку член силы X воинственность убил ее  кинжалом, разорвав ее божественную свяь, и в итоге взорвав ее, превратив в маленькие лучи света.