За считанные дни до выхода "Первого Мстителя" неожиданно обнародовано новое дополнение к его актерскому составу: актриса Аманда Риджетти ("Менталист") сыграет агента ЩИТа в эпилоге "Капитана Америка", а ее роль продолжится в "Мстителях".
Ходят слухи, что Риджетти сыграет девушку Капитана в настоящем времени - Шерон Картер (родственница Пегги Картер из "Первого Мстителя"). Уверяют, что нас ждет классическая сцена в настоящем времени, когда Роджерс, обознавшись, бежит за девушкой по людному Нью-Йорку. Романтический эпизод эдакого судьбоносного воссоединения обыгрывался в каждой интерпретации Капитана Америка в комиксах.

Пока создатели не решаются подтвердить или опровергнуть Скруллов как злодеев "Мстителей", нам в очередной раз дают убедиться в том, что антагонисты так или иначе прибудут из космоса: NASA предоставило съемочной группе разрешение использовать вакуумный отсек в своем центре в Огайо. Отсек моделирует для космонавтов тренировки при температуре открытого космоса и без кислорода.