White Queen

Настоящее имя: Эмма Грейс Фрост
Прозвище: Белая Королева
Вес: 65 кг
Рост: 177 см
Цвет глаз: Голубой
Цвет волос: Каштановый (покрашена в Блондинку)
Известные родственники: Уинстон Фрост (отец), Хейзел Фрост (мать), Корделия Фрост (сестра), Адриенна Фрост (сестра, мертва), Кристиан Фрост (брат), Стивен (полное имя неизвестно, свояк, мертв), Джокаста (двоюродный брат, мертв), Степфордские Кукушки (дочери)
Групповая принадлежность: Люди Икс, ранее Люди Икс (команда Осборна), Поколение Икс (директриса), Хулиганы (глава), Клуб Адского Пламени (Белая Королева)
Навыки: Эмма имеет самую высокую квалификацию по части электроники, благодаря чему она может конструировать устройства, увеличивающие силу пси-энергии и направляющие ее в разные русла. Именно она разработала механизм, с помощью которого Клуб Адского Пламени воспользовался иллюзиями Мастермайнда и направил их прямо в разум Силы Феникса.
Способности: Эмма Фрост является мутантом, обладающим различными телепатическими способностями. Она может читать мысли других людей и вселять собственные в чужие сознания, проецировать мощные псионические волны, которые не будут влиять на жертву физически, но лишат ее сознания или причинят сильную боль. Также Эмма может вызвать сильные психические расстройства, всего лишь прикоснувшись ко лбу человека. Если человек потерял сознание без вмешательства мисс Фрост, то та способна продержать его в оном состоянии столько, сколько ей вздумается. Неизвестно, также ли ее способности влияют на собственных жертв. Кроме мощной телепатии, Эмма обладает способностью превращать свою кожу и волосы в алмазную форму по желанию. В таком обличии Эмма неразрушима, за исключением одного участка (о котором она никогда и никому не рассказывает). Алмазная форма полностью подавляет телепатические способности Белой Королевы.   
Биография: Эмма родилась в старой богатой Бостонской семье, которая прибыла из Англии в 1600-x. Вторая из трех дочерей, Эмма имела еще и старшего брата Кристиана, который обратился к тяжелым наркотикам и сбежал от невыносимой жизни. Неизвестно в семью пошли три сестры или в самих себя, но по достижению половой зрелости они обрели сверхспособности.
Когда настало время выбрать наследника, старший сын был автоматически исключен из списка кандидатов из-за проблемы с наркотиками. Старшая сестра, Адриенна, казалась наиболее очевидным вариантом, но отец семейства выбрал Эмму. Удивительно, но та отказалась, сказав, что хочет сама обустроить свой жизненный путь.
Все-таки Эмма унаследовала часть богатства своей семьи, но остальная, большая часть ее состояния была добыта ей самой, благодаря ее профессиональным успехам. Она быстро поднялась в высший эшелон деловой вселенной в силу своего интеллекта, драйва, личного обаяния, а также тайного использования своих способностей. Кроме того, в какой-то момент Темный Зверь повстречал Эмму и тоже помог ей продвинуться по лестнице в общество.
В конце концов, Фрост стала обладательницей контрольного пакета акций в области электроники и транспорта (строительство кораблей, самолетов, и их использование в грузовых перевозках), благодаря чему она получила многомиллионный «подарок». Несмотря на ее юный возраст, она стала председателем совета директоров и главным исполнительным директором Фрост Интернэшнл. Кроме того, она стала директрисой и председателем совета попечителей академии в штате Массачусетс – колледж, подготавливающий студентов с 7 по 12 класс, расположен в горах Беркшир Сноу-Валли.
Успех Эммы привлек внимание Клуба Адского Пламени – элитной социальной организации, состоящей из самых богатых и влиятельных представителей общества. Когда Фрост узнала, что Клуб открыл набор танцовщиц, она тут же отправилась на прослушивание и с помощью своих телепатических способностей увеличила свой потенциал в глазах приемной комиссии. В отличие от других женщин, входящих в Клуб, Эмма никогда не чувствовала дискомфорта из-за формы одежды, которую требуют строгие правила – постоянное ношение откровенного нижнего белья. Она считает, что ее гардероб – одно из самых мощных оружий в ее арсенале, которое дает несомненное преимущество над мужчинами.
Эмма быстро стала союзником Себастьяна Шоу, члена совета Клуба Избранных, который стремился установить мировое господство через экономические и политические средства. В то время, руководители Клуба – по большей части Лорды и Кардиналы, чьи звания совпадали с названиями шахматных фигур. Белым Королем был Эдуард Бакман, Белой Королевой Пэрис Севилл.
Бакман переправил поддержку совета правительству, после того как узнал, что намечается проект по строительству роботов-охотников Сентинел. Опасаясь генетической предрасположенности Шоу, Бакман сказал ему, что не собирается делать ничего масштабного, лишь отправлять под стражу преступников-мутантов. Используя свои пси-силы, Эмма узнала, что Эдуард собирается истребить всех, кто обладает мутантским геном. После того, как любовник Шоу, Лурдес Чендел, был убит одним из стражей, Себастьян и Эмма устроили переворот, захватив Совет и переименовав его во Внутренний Круг. Шоу принял титул Черного Короля, а Фрост стала Белой Королевой.
Под руководством Себастьяна и Эммы, внутренний круг стал состоять исключительно из мутантов. Чтобы укрепить власть Клуба, Фрост взяла несколько одаренных подростков в свою школу и помогла им развить способности до высокого уровня. Большинство из них были членами группы Хулиганы, которую Эмма когда-то возглавляла. Белая Королева повстречала этих подростков еще в команде Иксменов, но она потерпела неудачу в вербовке Китти Прайд, известной как Призрачная Кошка. Мисс Фрост еще встречалась с Иксменами и Новыми Мутантами, но уже в качестве противника. Позднее Иксмены объединились с Хулиганами, чтобы защитить Белую Королеву от нападения террориста по имени Тревор Фицрой. Тем не менее, его действия не остались бессмысленными, Эмма погрузилась в глубокую кому, из-за чего отряду Хулиганы пришел конец.
Сознание Эммы было активно в астральном плане, а тело ее хранилось в лаборатории особняка Людей Икс. Стремясь обеспечить благосостояние своих студентов, Фрост телепатически завещала свою школу в штате Массачусетс Чарльзу Ксавьеру. Тело Эммы было еще неактивно, короткое замыкание, произошедшее в особняке, повлияло на Айсмена, из-за чего его сознание перенеслось в тело Белой Королевы.
С помощью Профессора Икс, Эмме удалось наладить казус со своим телом. После полного выздоровления, девушка вновь возглавила свою академию. Ей умело помогал Шон Кэссиди, способный управлять звуком, бывший иксмен, больше известный как Банши. Вместе они воспитывали Поколение Икс. Когда компания Фрост начала терпеть крах в связи с кризисом, Эмма поглотила всю свою гордость и обратилась за помощью к своей старшей сестре, Адриенне. Та согласилась, поставив условие – она станет содиректором компании. Но любовь Адриенны к большим играм не успокоилась. Она собиралась свергнуть Эмму с поста Белой Королевы. Фрост старалась решить эту проблему мирным путем, но когда Адриенна телепатически вызвала бунт в школе, то Эмме оставалось только одно: путь оружия. Эмма убила свою сестру из пистолета, благодаря чему она унаследовала все ее состояние.
После распада Поколения Икс и закрытие массачусетской академии Эмма переехала на островное государство Дженоша, где она продолжила обучать детей. Вскоре остров был уничтожен роботами Сентинел. Фрост была найдена Иксменами живой под обломками. У Белой Королевы возникла вторичная мутация, которая помогла ей выжить. После этого инцидента Эмма начала преподавать в школе Ксавьера. Также она взяла на себя ответственность за телепатическое наставничество над Степфордскими Кукушками.
Между Эммой и Скоттом Саммерсом (Циклопом), вскоре возникла телепатическая связь, но она длилась недолго, так как бывшая жена Саммерса, Джина Грей, узнала, что происходит.
Во время беспорядков в Институте Ксавьера, София, одна из Кукушек, погибла. Оставшиеся сестры обвинили Эмму, сказав, что это все из-за ее любовного треугольника. Когда Фрост столкнулась с Джиной, ей пришлось пережить болезненные моменты прошлого. После этого Эмма была застрелена алмазной пулей. Хотя с первого взгляда Эмма выглядела мертвой, ее тело все еще было живо и продолжало разрушаться в алмазной форме. Феникс это увидел и с помощью телекинеза воскресил Белую Королеву.
После смерти Джины Грей, Эмма стала директрисой школы Ксавьера вместе со Скоттом Саммерсом.
Когда империя Ши’Ар восстановила Силу Феникса, чтобы уничтожить ее, они были потрясены всей мощью и упустили своего могущественного заложника. Феникс отправился на Землю и воскресил Джину Грей, после чего, ему понадобился Скотт Саммерс с его оптическими лучами. Эмма постаралась защитить Скотта ментально, но тут вмешался Квентин Квайер, желающий получить Силу Феникса, чтобы воскресить Софи. Правда, как только та воскресла, Квентин сразу же был отвергнут, после чего вновь отправлен в камеру для сна. Фрост постаралась с помощью собственного тела уничтожить Феникса, но она потерпела крах. Джине же, наоборот, удалось победить Феникса и отправиться в Белую Жаркую Комнату. Конечно, без помощи Эммы там не обошлось. Она вызвала ментально каждого иксмена в мире,чтобы те высказали, как они любят мисс Грей, благодаря чему та и смогла справиться.