Вверх страницы
Вниз страницы

The Marvel Universe: You can feel how hard to be a hero

Объявление

Ролевая переехала. Давайте к нам!!! РОЛКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Marvel Universe: You can feel how hard to be a hero » Фильмы "Марвела". » Люди Икс: первый Класс


Люди Икс: первый Класс

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

«Еще никогда выбор между благословением и проклятием не стоял перед человечеством в столь простом, наглядном и даже грубом виде. Выбор открыт. Чаша весов грозно колеблется»
Уинстон Черчилль
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class
США, 2011
Режиссер: Мэттью Вон
В ролях: Дженнифер Лоренс, Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Дженьюари Джонс, Николас Холт, Роуз Берн, Зои Кравиц, Кевин Бейкон

Новый фильм о людях Х — приквел к битвам мутантов, история становления Профессора Х и Магнето, начало большой дружбы и великой вражды. Фильм начинается с событий 1944 года, когда в концлагере в Польше еврейский мальчик Эрик, разлученный с матерью, от отчаяния сгибает взглядом железные ворота. Через двадцать лет повзрослевший Эрик, за время войны побывавший лабораторной крысой в руках нацистского доктора, ищет своего учителя-мучителя с целью благородной и по-человечески понятной — наказать злодея и отомстить.

Тем временем в далекой Америке пара других мутантов — Чарльз Ксавье и Рэйвен (она же Мистик) живет в довольстве и сытости. Чарльз изучает мутации человеческого рода вообще и собственные в частности. В то же время спецагент Мойра Мактаггет в ходе секретной операции сталкивается с паранормальными явлениями, после чего обращается за консультацией к лучшему специалисту по мутациям — им как раз и оказывается Чарльз Ксавье. Дальше плохие и хорошие мутанты узнают друг о друге, знакомятся, ссорятся и оказываются в самом центре Карибского кризиса.

Вся мифология супергероев американских комиксов плотно завязана на невымышленной мировой истории. Мы уже знаем, что «Новый Супермен Джерри Сигела – это гибрид ветхозаветных Самсона и Моисея». Помним, чем занимались Хранители в эпоху Великой Депрессии. Видели, как вырожденец Хэнкок — последний из оставшихся супергероев — служит закону, порядку и учит новое слово «имидж». Теперь мутанты (которые, безусловно, тоже супергерои, титаны и почти боги) спасают человечество от ядерной зимы. Но это не фильм-катастрофа, а дневники школьников старших классов: как я стал изгоем, что мне делать и кто во всем виноват.

Эрик, будущий Магнето, нищий голодный мальчик из концлагеря, взрослел на боли и страхе, его прошлое — унижение, его сила основана на ненависти. Он не желает иметь ничего общего с людьми (как и многие другие мутанты), весь его опыт «иного» — от еврейства до обладания суперспособностями — говорит ему, что люди всегда будут бояться и ненавидеть мутантов. Поэтому как минимум нужно не высовываться, а лучше — объединиться против человечества до того, как человечество выступит против них.

Чарльз Ксавье, богатый наследник, интеллектуал и профессор, считает мутантов новой ступенью развития рода человеческого. По его мнению, «люди X» относительно человечества такие же мутанты, как Homo sapiens относительно неандертальцев. Проблема, как мы увидим чуть позднее, только в том, что с появлением Homo sapiens неандертальцы исчезли, и есть предположения, что их уничтожил именно человек разумный. Ксавье, однако, уверен, что мутанты должны не уничтожать, а помогать людям и беречь их от самих себя, и тогда люди в свою очередь поймут и примут мутантов.

Таким образом, режиссер Мэтью Вон крайне убедительно, захватывающе и с искренним драматизмом экранизирует два взгляда на возможность ассимиляции меньшинства — и очевидно, что оба способа не предполагают никакой ассимиляции.

Тут было бы соблазнительно предложить кардинальный способ решения всех проблем и народов, приписываемый Уинстону Черчиллю: «Если бы Господь решил создать мир заново и спросил бы моего совета, я предложил бы окружить все страны Ла-Маншами. И сделать так, чтобы все, что пытается летать, немедленно сгорало бы».

Но из предыдущих серий мы уже знаем, что на любой Ла-Манш найдется свой мутант с жабрами, и поэтому мир невозможен. И значит, единственный способ минимизировать разрушения — найти другого мутанта, который удержит весы в равновесии хотя бы до конца света. Некоторые считают, осталось уже недолго.

http://donbass.ua/multimedia/images/news/original/2011/01/20/x-men-first-class.jpg

+1

2

0

3

ХД?мммм

0

4

не проигрывается вроде?
http://vkontakte.ru/video-8882475_160414886?h=0634951eb8e3e68a&hd=1

0

5

удалённая сцена
http://vkontakte.ru/video143596386_160646927?h=cd3b8d9951911d25&hd=

0

6

Jane Foster написал(а):

удалённая сцена

:rofl:

0

7

магнито в образе трансвестита - а чарли шутник

0

8

Круто)
:D

0

9

:rofl: Жалко удалили)

0

10

Виктор Крид написал(а):

Жалко удалили)

и не говори.... момент с Логаном повалил пол зала вод кресла, что бы  было, если б этот момент в фильм вошёл?

0

11

http://cs5915.vkontakte.ru/u64139721/-5/x_98efb8b9.jpg

0

12

Удалённая сцена http://vkontakte.ru/video-5103161_160869961?h=89fde65bfe5bd92d&hd=

0


Вы здесь » The Marvel Universe: You can feel how hard to be a hero » Фильмы "Марвела". » Люди Икс: первый Класс