Вверх страницы
Вниз страницы

The Marvel Universe: You can feel how hard to be a hero

Объявление

Ролевая переехала. Давайте к нам!!! РОЛКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Marvel Universe: You can feel how hard to be a hero » Персонажи » Гамбит/Реми ЛеБо/Gambit/Remy Etienne LeBeau ("Люди Икс")


Гамбит/Реми ЛеБо/Gambit/Remy Etienne LeBeau ("Люди Икс")

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Гамбит (настоящее имя Реми Этьен ЛеБо; англ. Gambit, Remy Etienne LeBeau) — вымышленный персонаж из вселенной Marvel Comics, созданный Крисом Клэрмонтом и Джимом Ли, он впервые появился в Uncanny X-Men #266 (август 1990) и, сначала задумывался как отрицательный персонаж, мутант-одиночка, преследующий свои собственные цели.
Гамбит — мутант. Он может преобразовывать заложенную в любом предмете потенциальную энергию в кинетическую, в результате чего этот предмет обретает способность взрываться. В отличие от большинства мутантов, Гамбит хорошо контролирует свою силу: например, заряжает предмет энергией в необходимом ему количестве, может «разрядить» уже заряженное, а также зарядить часть предмета. Недолгое пребывание в числе Всадников Апокалипсиса наградило Гамбита ещё одной способностью: умением преобразовывать воздух в отравляющий и удушающий газ.
В 2011 году Гамбит занял 65 место в списке «Сто лучших персонажей комиксов всех времён» по версии IGN.
Брошенный при рождении из-за огненно красных глаз, ребёнок, который впоследствии стал Реми Лебо, был похищен из больничной палаты членами Новоорлеанской Гильдии Воров, которые упомянули мальчика как «le diable blanc» — белый дьявол. Они полагали, что он тот, кому суждено объединить враждующие Гильдии. Вскоре Реми оказался на попечении банды уличных воров, которые воспитывали ребёнка и обучали его воровскому мастерству. Позже, когда ему было приблизительно десять лет, Реми попытался обчистить карманы Жан-Люка Лебо, патриарха Гильдии Воров. Жан-Люк забрал мальчика с улицы и принял его в свою семью. Как часть мирного договора между Гильдией Воров и их конкурентами, Гильдией Убийц, был устроен брак между Реми и Бэллой Донной Будро, внучкой главы Гильдии Убийц. Однако, брат Бэллы Жюльен возражал против брака и вызвал Гамбита на поединок. Обороняясь, Реми убил Жюльена, и был выслан из Нового Орлеана в попытке поддержать пакт о ненападении между двумя гильдиями.
Однажды Реми обратился к учёному-генетику Мистеру Злыдню за помощью в управлении своей силой. Злыдень удалил часть мозговой ткани Реми, чтобы уменьшить его силу, таким образом предоставляя ему больший уровень контроля. В результате Реми оказался в долгу перед генетиком, и Злыдень впоследствии приказал вору собрать команду убийц, названную Мародёрами. Реми не понимал, что Злыдень использует Мародёров, чтобы уничтожить подземное сообщество мутантов, известное как Морлоки. Видя ужасающие последствия его действий, Реми попытался остановить резню, но сам едва не погиб от рук мародёра по кличке Саблезубый. Однако, ему удалось спасти одну девочку из Морлоков, будущую мутантку Сущность.Гамбит может преобразовывать потенциальную энергию объектов в кинетическую одним лишь прикосновением. Напитавшись его энергией, объекты, брошенные Гамбитом взрываются, попадая в цель. Гамбит может применять свои навыки только в отношении к неодушевленным предметам, он не может «заряжать» живых существ. В роли Смерти (одного из всадников Апокалипсиса), Гамбит мог образовывать ядовитый смертельный газ. Однако он до сих пор имеет частичку этой сущности в своем сознании, что иногда приводит к внешней и внутренней трансформации Гамбита. В роли Смерти Гамбит может чувствовать присутствие телепата. Его карты становятся особенно опасными, так как попадая в цель они не просто взрываются, но также «попадают» на карту, которую Гамбит может затем снова перезарядить и использовать. После операции, проведенной Злыднем , способности Гамбита были усиленны до своего максимального потенциала. Например, мутант мог заряжать объект, уже не прикасаясь к нему, а просто взглянув на «цель» (включая и живых существ). Он также научился управлять количеством испускаемой им энергией. Во время кульминационной битвы с Новым Солнцем (собственной альтернатиной версией из другого измерения), Гамбит утратил полученные после операции улучшенные возможности, и его способности вернулись к прежнему уровню. Способности Гамбита контролировать энергию делают его суперловким и очень проворным, а также создают защитное поле, мешающее даже самым сильным телепатам проникнуть в разум Реми. Не секрет, что Гамбит – искусный игрок в любые карточные игры. У Гамбита есть также склонность к гипнозу – с помощью своего обаяния, он может влиять на чувствительный к воздействию ум постороннего человека. Он может заставить других поверить его словам или согласиться с ним без какой-либо веской причины. Более сильные телепаты однако, имеют защиту против «чар» Гамбита.
Марвел-Зомби
Заражённый Гамбит нападает на замок Дума вместе с десятками остальных зомби. А также нападает на Сёрфера вместе с другими инфицироваными супергероями. Позже погибает.
Ultimate
В этой вселенной Реми вор,как и в классической версии.В воспоминаниях показывается как в детстве отец бил его.
Мультсериал «Люди Икс»: здесь Гамбит один из Людей Икс и влюблён в Шельму, при этом у него близкие дружеские отношения с Джубили.
Мультсериал «Люди Икс: Эволюция»: здесь у Гамбита обычные чёрные глаза и он работает на Магнето.
Мультсериал «Росомаха и Люди Икс»: здесь Гамбит - эгоистичный наёмный вор, неоднократно противостоявший Людям Икс.
Кино
Актёр Тейлор Китч сыграл Гамбита в фильме «Люди Икс: Начало. Росомаха». Костюм и внешний вид Гамбита в фильме претерпели существенные изменения (глаза, например, стали обычными зелёными, краснея лишь при использовании способностей), а его способности были менее разрушительными. Он помогает Росомахе попасть на мутантский остров полковника Страйкера, а затем спасает Логану жизнь. Когда тот потерял память, Реми напомнил ему его имя.
Компьютерные игры
В игре X-Men Origins: Wolverine Гамбит предстает в роли одного из боссов.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/e/e0/Gambit-marvel.jpg/406px-Gambit-marvel.jpghttp://borodatos.com/MyFiles/2010/11/%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D1%82.jpg

0

2

С детства его обожаю)
Он меня Гамбитизирует=)

0

3

и мне он нравится)

0


Вы здесь » The Marvel Universe: You can feel how hard to be a hero » Персонажи » Гамбит/Реми ЛеБо/Gambit/Remy Etienne LeBeau ("Люди Икс")