Настоящее имя – Джулия Корнвалл Карпентер
Прозвище – Arachne/ Паук
Вид – Мутант
Цвет глаз – голубой
Цвет волос – блондинка
Способности – обладает увеличенной силой, скоростью, выносливостью, подвижностью и рефлексами. Может генерировать нити психической силы и управлять ими, опутывая цель своеобразной психической паутиной. Концентрируя эту силу на руках и ногах, она может передвигаться по любым поверхностям. Позже она были лишена способностей, но вернула их, хотя и не понятно, все ли они к ней вернулись.
История – молодая мать-одиночка, Джулия Карпентер была вовлечена в двойную жизнь старым школьным другом и государственным агентом Валери Купер, которая считала, что Джулия – наилучший кандидат для секретной правительственной программы по создания суперагентов. Встретив подругу как бы случайно, Валерии предложила ей место работы и заодно манипуляциями заставила её пройти серию экспериментов, включая инъекцию сыворотки из редких растений Амазонки и яда пауков, что дало Джулии сверхчеловеческие способности. Она стала членом Комиссии по Сверхчеловеческой Деятельности (КСД) как женщина-паук. КСД базировалась в Вашингтоне, но Джулия сначала выступала как бы независимым супергероем Денвера. Когда почти всесильный Творец (Beyonder) отправил весь Денвер, включая дома Карпентер, в космос как часть Секретных Войн, Джулия сражалась с армией злодеев вместе с Мстителями, ФЧ, Людьми Икс и Человеком-пауком (которому так понравилась Джулия, что он какое-то время ходил в костюме, похожем на её).
Жадный и раздражительный бывший муж Джулии Лари потерял возможность опекать их дочь Рейчел после того, как Джулия развелась с ним из-за его обмана. Однако, когда тайная карьера Джулии как Женщины-паука начала приводить к частым необъяснимым отсутствиям, Лари подал на неё в суд и выиграл. Тем временем Джулия работала с командой КСД Сила Освобождения, пока они не арестовали Мстителей за фальшивое обвинение в измене. Джулия им сочувствовала и освободила их. Купер дал Джулии второй шанс, наняв её как соло агента под присмотрам исполнителя КСД Майка Клемсона, но после того как она помогла Мстителям против Лордов Тихого Океана, Джулия присоеднилась к мстителям и оборвала все связи с КСД. Служа в западном отделении Мстителей, Джулия сразилась с криминальным трио Паутина Смерти (Deathweb), чьи силы, как и её, произошли от сыворотки Доктора Картер Напиер. Паутина Смерти и их наёмник, Манипулятор, сражались с Джулией несколько раз, убив Лари и Напиер, угрожав Рейчел и родителям Джулии – Корнваллам, которые как гиды по Амазонке помогли найти ингредиенты для сыворотки Напиер – Но Джулия всё же победила врагов и спасла дочь и родителей. Когда Мстители решили закрыть базу на западном побережье, Джулия начала протестовать и присоединилась к другим бывшим западным Мстителям, образовав новую суперкоманду Силовые Работы, хотя она скоро распалась и Джулия возобновила свои контакты с Мстителями, оставаясь не участвующей. Затем ей пришлось оставить супергеройства после атаки криминальной Женщины-Паука, Шарлоты Виттер, которая лишила её всех суперсил. Не без вмешательства новой молодой Женщины-паука, Матти Франклин, Виттер потеряла контроль над украденными силами.
Вскоре после принятия акта Регистрации Супергероев, Тони Старк (Железный Человек) заставил Джулию вступить в команду. Вместе с Мисс Марвел и Чудо-человеком она тренировала других зарегестрированных героев выполнять правительственные поручения. Включая стандартное преследование незарегистрированных супергероев. Вскоре её отправили за Пеленой (Макс Колридж), незарегистрированным супергероем и новым другом Джулии. Джулия помогла ему сбежать от правительственных солдат и сама стала изменницей. После отправки трёх взводов в больницу, кражи одежды и машины, они направились в Колорадо, чтобы подобрать Рейчел по дороге в Канаду. После засады Мисс Марвелл и Чудо-человека, Пелена был пойман, но Аракне удалось избежать атаки и отправиться к родителям в Колорадо, где и оставалась Рейчел. После ещё одной засады Мисс Марвел и Араньи, Рейчел была поймана и вырвана из рук дочери. Её отправили в карцер и держали в цепях до того, как отправить в Негативную Зону.
Тем не менее, Джулия сбежала из заточения в Негативной Зоне во время бунта и вернулась в Колорадо в поисках Рейчел. Психическая команда Щ.И.Т.А телепатически проследила за ней до Бруклина, где она сразилась с Араньей, пытаясь узнать, куда увезли её дочь.http://cs9459.vkontakte.ru/u4690825/122387948/x_dbb07942.jpg