Вверх страницы
Вниз страницы

The Marvel Universe: You can feel how hard to be a hero

Объявление

Ролевая переехала. Давайте к нам!!! РОЛКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Marvel Universe: You can feel how hard to be a hero » Наше творчество » Сказка тысячалетней давности.


Сказка тысячалетней давности.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

2009 год. Было время, когда я писала вот такие рассказики=) Бред конечно, но все же...)

Вечно, одно и то же…Учеба, работа, дом…Учеба, работа, дом.… Как можно разрываться между такими серьезными факторами? Сидя за столом в скучном офисе, тебя постоянно терзают такие вопросы: А не послать все к черту!? Я хочу свободы! Мне не хватает кислорода! Но, как и всегда, такие «оптимистичные» мысли прерывает очередная стопка бумаг…   
-Ким!- раздался голос у меня за спиной.   
-«О, нет, опять этот парень!»- подумала про себя и повернулась к нему и, с натяжкой улыбнулась. – Привет Вэстиан! Принес очередную стопку макулатуры?
-Ты что!- воскликнул парень и положил мне на стол огромную пачку бумаг, которые надо подписать.- Это очень важные документы! Без них наша компания погибнет!
Я взяла первый лист и стала его читать. Вэс обошел стол, встал рядом со мной и спросил:
-Эмм…Ким.…А что ты делаешь сегодня вечером?
  Не отрываясь от документов, я ответила:
-Работаю, а ты разве нет?
-Ну, я имею в виду, после работы. Не хочешь сегодня, допустим, сходить в кино или в парк?
  Я подняла на него взгляд.
-Ты меня на свидание приглашаешь?
-Ну, вроде того. Поедим мороженного или колы выпьем. Ты не против?
-О, я хочу пойти, правда, но, увы, у меня много работы, как видишь. Прости, может в следующий раз?
-Да, я согласен. Дашь мне знать, когда освободишься.
Я кивнула ему, и он отправился дальше, раздавать документы.
Все оказалось не так просто, как я думала…Счета, увольнительные, жалобы и снова счета, все это, не выносимо скучно для моей психики! Но чего не сделаешь, ради приличной зарплаты.
  Когда я закончила с бумагами, на часах было около девяти вечера. В офисе никого не осталось, все ушли часа три назад. Я надела свой плащ, выключила аппаратуру, закрыла кабинет и вышла из здания. Наконец-то пятница!
  Сегодня была очень темная безлунная ночь, звезды, яркими огнями светили на небе…
Я любила прогуливаться в свободное время по ночному Бредфорду, особенно в парке. Но в последнее время мне критически на прогулки не хватает времени.
По дороге я зашла в киоск, купила газету и кофе. Я жила в маленьком домике, оставленном в наследство моими родителями в паре кварталов от работы, так что не было смысла ехать на автобусе.
Придя домой, я кинула вещи на диван, а кофе поставила на журнальный столик. Сняв одежду, надев домашний халат и тапочки, я принялась за газету.… Мимо глаз проносились заголовки: «Убийство в Лондоне потрясло весь город», «Мы едим мусор», «Открыт новый музей в Дублине»…Это все конечно занимательно, но не интересно,…Что там дальше? Дальше, следовала графа с объявлениями. Одно из них меня заинтересовало…
«Сдается на прокат трейлер со всеми удобствами, с ним любая поездка, будет комфортнее»
Так, так, а вот это интересно…
Я набрала номер агентства. По телефону мне ответила женщина с низким голосом:
- Это Эмили, прокат авто, какого черта, вы звоните в такое позднее время?
-Извините меня мэм, но я бы хотела заказать трейлер, меня зовут Кимбра Вэл, я оставлю вам свой номер?
-Да, конечно, если вы больше не будете звонить ночью!
-Еще раз простите за звонок! Я подъеду утром, и мы договоримся. До свидания!
-Спокойной ночи!
Женщина положила трубку.
Я откинулась на подушку и стала раздумывать о своей поездке.… Осталась лишь главная проблема.…Как устроить отпуск?

Утром, как всегда я направилась на работу. Практически все уже были там, кроме меня и начальницы. Я забежала в офис и села за рабочее место. Ко мне на скейте подъехал Вэстиан:
- Привет, ты как раз во время. Рейчел поднимается на лифте.
Вэс помог снять мне куртку и повесил ее на вешалку.
Через секунд 20 из лифта вышла Рейчел:
-Отлично, все на месте, ну что ж, тогда начнем работу. - Сказала она и, похлопав в ладоши, ушла к себе в кабинет.
Мы с Вэсом переглянулись и одновременно повторили:
- «Отлично, все на месте, ну что ж, тогда начнем работу». - Мы вместе захлопали в ладоши и засмеялись.
-Вэстиан, ты ведь знаешь, что с завтрашнего дня у меня отпуск?- спросила я, включая компьютер.
-Как и у меня. Да.
-Ну и я решила на этот месяц…
-Съездить со мной в Лондон?
-О, я совсем забыла об этом, прости.…Нет, ну в какой-то степени, я поеду в Лондон, но только на трейлере и посетив еще несколько городов по пути. Извини.
-Да ничего, я привык к обломам. – Вэс, натяжно улыбнулся.
-Давай, я искуплю свою вину, и мы сходим сегодня куда-нибудь? - Я мило улыбнулась.
-Ты, правда, хочешь? – он пристально на меня посмотрел.
-Ну, скажем, в парке, у фонтана, в семь?
-Идет.
-Вэстиан Фьюджит! – послышался голос из кабинета Рейчел. – Ты не видел ящик с посылками, мне должно прийти письмо из нотариальной конторы.
Вэс посмотрел на ящик у себя в руках и улыбнулся:
-Увидимся в семь!
Я кивнула ему в ответ.
Сегодня мой рабочий день заканчивался в пять, так что у меня было время собраться на «свидание». С одной стороны, Вэс симпатичный, умный и зарабатывает не мало. Но с другой, в нем нет, того риска и необузданности, которые нужны мне.
Сегодня у меня почти не было никакой работы, так, пару бумаг и отчетов. Пять часов.
Я надела куртку и попрощавшись со всеми, скрылась в лифте.
Когда я пришла домой, было уже без двадцати шесть.
У меня был выбор, между платьем с босоножками на шпильке, и футболкой, джинсами и кедами.
  Ну, раз в месяц, можно надеть платье, выберу его.
Черное, чуть выше колена, платье без бретелек, я дополнила ласинами и босоножками на маленькой шпильке.
Распустив волосы и накрасив губы, я надела болеро, и отправилась на улицу, предварительно заказав такси.
До парка доехала минут за пятнадцать, так что я не опаздывала. Солнце уже садилось, и на улице, было очень красиво. При таком освещении, мои волосы отливали красным, а глаза желтым.
Вэс, уже ждал меня. На нем были джинсы, и красно-белая рубашка, с закатанными рукавами.
-Привет, Вэстиан!
Он повернулся ко мне и широко улыбнулся:
-Привет, классно выглядишь! Впервые вижу тебя в платье!
-Я тоже. Не часто одеваю такое.
-Ну что, пойдем?
Он театрально подставил мне руку, и я тоже театрально ее взяла.
Мы часа два ходили по парку, ели мороженное, болтали.
-У меня есть сюрприз - закрывая мне глаза, объявил Вэстиан.
Так, с закрытыми глазами, он вел меня минуты две.
-Готово.
Вэс убрал руки с моих глаз и передо мной, у бордюра стоял черный, спортивный мотоцикл.
-Ого! Это твой байк? – спросила я, подбегая к мотоциклу.
-Да, – ответил парень, засовывая руки в карманы брюк.
-И давно он у тебя?
-Пару лет, а стаж у меня десять…
-Так это и есть твой сюрприз?
-Его часть.…
Вэстиан завел мотор, а потом передал мне шлем.
- Никогда не выезжаю без экипировки. Надевай.
Я улыбнулась и одела шлем.
- Ну как я выгляжу?
- Чудесно. Позволь…
Он подошел ко мне и застегнул карабин шлема.
- Теперь все. Садись
Я села на сидение за Вэсом и обняла его за талию.
-Хм.…Самый приятный момент за весь день,- повернув голову, ко мне сказал Вэстиан и сам застегнул шлем..
-Чаще выходи в свет!
Вэс рванул с места.
Мы неслись по шумным улицам Бредфорда, все вокруг размывалось, цвета смешивались, рев мотора, только украшал происходящее, настоящий коктейль красок, для художников. 
Мы приехали к какому-то лесу за городом, Вэс слез с мотоцикла, снял шлем и подал мне руку:
-Пойдем.
Я тоже сняла экипировку и с подозрением на него посмотрела.
-Не бойся, я не маньяк! Убивать и закапывать не буду,…если сама не попросишь!
  У него был такой взгляд, что на секунду, мне показалось, что он и вправду маньяк.
-Хорошо.
Я взяла его за руку и встала на землю.
-Ну, а теперь, сам сюрприз.
Он повел меня через лес. Меня опять посетило нехорошее чувство. Наконец мы вышли к небольшой поляне на берегу реки, которую освещал лунный свет…
-Мое любимое место, здесь…думается лучше.
-Красиво.
-И еще кое-что.
Вэстиан, доставал что-то из кармана.
-Это, чтобы ты не потерялась, во время путешествия.
Он протянул мне серебристый компас на цепочке.
-Круто, как у Коннора Темпла! Как ты узнал?
-А ты вроде в открытую смотришь сериал онлайн и не стесняешься!
Я улыбнулась и положила компас в карман платья.
- Знаешь, я хорошо провела время.
- Я тоже.
Я посмотрела в его серо-голубые глаза, и почему-то мне захотелось поцеловать его, вот уже он наклонился для поцелуя, но как в большинстве фильмах, в самый романтичный момент зазвонил телефон.
-Прости, я на секунду. Алло? Да это я. Есть трейлер? Отлично! Жду завтра в восемь. До свидания!
Я положила телефон обратно в карман.
-Вэс, ты представляешь, есть свободный трейлер…
Когда я обернулась, Вестиан, как будто испарился.

Отредактировано Pepper Potts (2011-07-29 14:29:43)

0

2

-Вэстиан, это не смешно! Глупая шутка! Фьюджит!
Я побежала по тропинке, которая выводила к дороге. Или мне так показалось, или тропа, действительно была длиннее, чем та, по которой мы пришли. Наконец, я сошла с тропинки и передо мной возникла огромная скала, с маленьким проходом насквозь громадного булыжника. Я достала из кармана компас и к моему удивлению, он просто сошел с ума, как будто вокруг него, были десятки магнитов.
-Вот тебе и приключения! Ну ладно!
Я вошла в этот проход, шла на ощупь, опираясь о стены пещеры. Впереди горели несколько ламп, но подойдя ближе, я убедилась, что это не лампы, а летающие шары, своего рода «блуждающие огоньки».
Эти самые «огоньки» вывели меня, и к моему удивлению на другом конце пещеры, сияло солнце.
Передо мной растирался огромный лес. Во мне бились два чувства: восторг и страх.
Я направилась сквозь рощу. Вокруг росли удивительной красоты растения, зеленые тона резали глаз. В воздухе витал запах малины и липы. Где-то щебетали птицы, а где-то был слышен чей-то тихий смех…
Я вышла к небольшой дороге и села на камень.
-Либо я сплю, либо сошла с ума…
Я закрыла лицо руками.
Вдруг, я услышала звук подъезжающей машины. Я подняла голову и увидела не машину, а что-то наподобие машины, как бронированный джип, скрещенный с танком.
-Эй, эй, сюда!
В этот момент, мне кто-то закрыл рот рукой и повалил на землю. Это был высокий молодой человек, с темными волосами в черных джинсах и темно-серой футболке.
-Тихо!- шепотом сказал незнакомый парень.
Когда «машина» проехала и была от нас в метрах трехстах, он отпустил меня, и я тут же выбежала на дорогу.
-Какого черта?! - крикнула я, оттряхивая от пыли платье.
-Я просто спас твою жизнь! – равнодушным голосом ответил парень.
-От кого?
-От того, кто убивает таких, как ты!
-Как я? А кто я? Кто эти люди? Где я? И кто ты? – я стояла с отсутствующим видом.
-Меня зовут Эванс Каин, о других вопросах потом…в другом месте. Иди за мной.
Эванс пошел по дороге.
-Я ни куда не пойду, пока ты мне все не объяснишь!
Он развернулся, подошел ко мне взял меня за талию и закинул к себе на плечо.
-Эй, отпусти! Кто давал тебе право! Каин!
По-поему, мои крики пролетали мимо его ушей.
Где-то с полминуты я еще пыталась сопротивляться, но видимо это было бесполезно. Еще через минуту заговорил Эванс:
-И откуда ты такая взялась?
-Какая, такая?
-Странная, без страха разгуливаешь по улице одна и кидаешься на патрульные машины. Хорошо ты в лес не зашла. – Он тихо посмеялся. – Как твое имя?
-Меня зовут Кимбра Вел, я из Бредфорда, теперь ты может, отпустишь?… - нехотя ответила я.
Парень резко остановился и опустил меня на землю перед собой.
-О, спасибо огромное! С твоего позволения я пойду обратно домой!
Я хотела его обойти, но он схватил меня за запястье.
-Эй, совсем обнаглел? Отпусти!
-Ты сказала из Бредфорда!?
-А это тебя удивляет?
-Неужели это случилось снова?
Эванс отпустил мою руку и посмотрел мне в глаза.
-Случилось что? Ты можешь все толково объяснить?
-Только не здесь. Нам надо уйти в более безопасное место.
-Ну, уж нет! Я не куда не пойду, пока ты не объяснишь в чем дело!?
-Мне опять тебя понести?
Я, честно говоря, удивилась этому предложению:
-Нет, спасибо, лучше пойду сама. Но вот только куда?
-К нам в штаб. 
Я не чего не ответила, нечего было отвечать, я не понимала, что происходит, и где нахожусь, но от лишних вопросов, все становилось, еще  запутаннее. 
-А знаешь, я не нахожу здесь ничего необычного, вполне обычный лес, обычные деревья и небо.
-Ты здесь еще только менее получаса.…Ну, пойдем же!
-Да, идем.

0

3

-Недавно ты сказал, что я странная, по тому, что хожу здесь одна, а что здесь делаешь ты?
-Я искал того, кто смог бы нам помочь.
-Помочь в чем?
Ну вот, опять эти вопросы…
-Я ведь сказал, что расскажу все позже!
-А долго нам еще идти до твоего «штаба»?
-Совсем немного.
-Хм…
-Что?
-У меня такое чувство, что я здесь была…
-Это вряд ли, если ты когда-то и была тут, то не вернулась бы сюда обратно…я бы не вернулся.
-И к своей семье тоже не вернулся бы?
-У меня ее нет, и поэтому не вернулся бы.…Ну, вот мы и пришли.
Мы подошли к огромному булыжнику с маленьким отверстием сбоку, покрытым мхом.
-Эмм, а ты часом «дверью» не ошибся?
-Не ошибся, – он с сарказмом на меня посмотрел и достал из пояса кинжал.
-Ты что, убить меня решил? – я ошарашено на него посмотрела и немного отступила назад.
Он посмотрел на кинжал и закатил глаза
-Если бы это решило все мои проблемы.
Я ухмыльнулась.
Эванс смахнул с отверстия мох и вставил туда кинжал. Тихо и бесшумно, булыжник начал отъезжать, после чего в проходе показалась массивная деревянная дверь.
Я встала как вкопанная. Эванс повернулся, посмотрел на меня язвительной улыбкой, открыл дверь и жестом руки пригласил меня войти внутрь:
-Все еще не видишь, ничего удивительного?
Я вздохнула и вошла в пещеру:
-А вот это довольно странно, надеюсь я не пожалею об этом!
Дверь за нами закрылась. Мы оказались в небольшом помещении, заставленном книгами. Повсюду, на стенах висели портреты и фотографии каких-то людей. Это были в основном мужчины в возрасте от тридцати до пятидесяти лет, стояли они с одним и тем же человеком... Я стала узнавать их:
  -Минуту.…Это же.…Жуль Верн!
-Да, что тут необычного?
-А это… - я подошла к следующей картине. – Это, Льюис Кэрролл!
Я подходила то к одной картине, то к другой:
  -Кеннет Грэм…Корнелия Функе…Джонатан Свифт! Все они были здесь! А этот человек на картинах…это же ты!
Он, молча, стоял, облокотившись на дверь и рассматривая одну из книг.
-Как такое возможно? Да кто ты такой?
-Какое это имеет значение для тебя?
-Ты обещал мне все рассказать, как только мы придем в «штаб», так вот, мы здесь!
-Ты хочешь все узнать? Тогда идем за мной!
Эванс схватил меня за руку и повел через небольшой проход в стене.
-У тебя привычка всех хватать или только меня? Куда мы идем?
-Туда, где ты сможешь узнать ответы на все свои вопросы.
Через некоторое время мы вышли из коридора.…Было такое впечатление, что я попала в огромный амфитеатр, только вместо гладиаторов, везде были горы книг, и всякого рода вещей и совсем не было людей…
-И где мы, что это за место?
-Тебе не кажется, что ты задаешь слишком много вопросов?
-Вообще-то кажется. Но я не могу остановиться.
Мы оба улыбнулись и пошли дальше. Было такое впечатление, что я попала в городскую библиотеку, только книги здесь были на редкость старинные.
Обогнув горы книг, мы вышли к небольшому помещению, которое было огорожено маленьким заборчиком, как огорожена кухня от гостиной. В этой «кухне» стояли два кресла, диван, маленький кофейный столик и угловая тумба, на которой лежала большая и старая книга. Эванс предложил мне сесть.
-Итак,- Эванс сел в кресло, напротив меня и скрестил руки на груди – Что конкретно ты хочешь узнать?
-Все, что это за место, как я сюда попала и как мне вернуться назад? – Я откинулась на спинку кресла.
-Понимаешь.…Это не совсем обычный мир, к которому ты привыкла, там, наверху.
Ты, как бы это сказать, в параллельном мире или стране чудес, или в центре Земли, у нашего мира, много разных названий, у каждого столетия свое.
-Так значит, это правда, насчет фей и эльфов?
-В общем да. Так было, до не давнего времени... Наша страна, называется – Хорланд.
  У нас был очень мудрый и древний правитель – Абей, который не только исправно исполнял свой долг перед страной, но и был исследователем, ведь это именно он открыл некоторые виды наших жителей, таких, как например – Ульдры или красавицы Ксаны. 
В одном из таких приключений, Абей наткнулся на невиданной красоты камень, он сверкал и переливался на солнце как тысяча огней, но как только король прикоснулся к нему, камень окружили сотни фейри и унесли его вглубь леса. В короле проснулась, жадность…Он искал в архивах и библиотеке, какую либо информацию, об этом камне, но безрезультатно.…И тогда король Хорланда, поспешил за помощью к старому Фениксу, что жил на «Черной горе», он-то ему и рассказал, что камень тот, не просто драгоценный, а волшебный, который способен у любого существа, будь то маленький гном или могучий дракон, отнять волшебную силу и передать ее хозяину камня.…Ну и как в плохих историях,  король обезумел. Он приказал всем своим войскам раздобыть, камень даже если ради этого придется истребить весь западный лес и всех его обитателей.
    После долгих поисков, камень все же нашли и принесли королю. Абей был, вне себя от счастья и ему было наплевать, что стало с некогда красивейшим лесом.…Теперь он, конечно, весь вырос, но воспоминания у земли остались.
    Первым приказом, было сотворить из камня кинжал, который должен служить символом власти и страха. Но к счастью, король не знал, что силу можно отбирать, только если кинжал коснется человеческой крови. Он снова обратился к Фениксу. Мудрый Феникс объявил: «Только раз в десяток лет, придет на землю человек». С такими словами Феникс, вспыхнул ярким пламенем, что бы вновь восстать из пепла.
    С тех пор прошло уже более двухсот лет, а Абей все еще ищет себе подходящую жертву. Конечно, люди здесь и до тебя были, но мы их возвращали, до того времени, как король успел их обнаружить. Кстати, только человек способен лишить камень силы, всего лишь поглотив его в себя.
-Как это, «поглотить»? - Точно не знаю, но камень каким-то образом впитывается.…Так гласит легенда. Вот такая история нашего мира. Я на все твои вопросы ответил?
-Вообще-то нет, – я придвинулась ближе к парню.
-Что еще? – он тоже нагнулся ко мне.
-Почему ты меня не отправишь назад?
-Вообще-то это не возможно.
-Но, ты, же сказал, что другие возвращались!
-Да, но они приходили из порталов, которые открываются раз в десять лет и закрываются через два часа.
-Ну и в чем дело?
-В прошлый раз портал открывался, год назад…ты сама появилась.
-Что за бред? Как это могло случиться? Я ведь просто гуляла с парнем, - почему я сказала «с парнем», - а потом «бац» и я уже тут, в Стране чудес! Застряла тут на девять лет? – я встала с кресла
-Видимо, какой-то сбой или у тебя какая-то способность?
-Я тебе не машина, что бы давать сбои! И способностей у меня никаких нет!
-Но что, же тогда случилось? – он с насмешкой посмотрел на меня.
-Я не знаю…
- Ну, раз уж ты застряла тут, тебе следует переодеться? И главное правило - не выходи на улицу – он тоже поднялся с кресла и открыл мне дверь в стене, рядом с одним из кресел. – Дамы вперед.
Я незаметно ухмыльнулась и вошла в комнату. Ничего примечательного в ней не было. Маленькая, уютная, красно-бордовая комнатка со столиком, на котором стояли несколько книг, диваном и большим гардеробом в углу. Эванс закрыл за мной дверь. Да уж, сама скромность.
-А почему нельзя на улицу?
-Это не важно, просто держись этого правила, хорошо?
-Оу, опять правила.
  Открыв дверцу шкафа, я увидела в нем множество разной одежды, от джинсовых шорт, до тяжелых плащей.
-Можно вопрос? – крикнула я Эвансу через стенку.
-Да, задавай.
-Откуда, тут женские вещи?
Я достала короткое платье на бретельках и примерила на себя. Нет, это явно не подойдет.
-Ну, я же тут не один жил, тут были и другие…люди.
-А что с ними случилось?
Я надела черные джинсовые бриджи, кроссовки и кроваво-красную тунику без рукавов. Если уж и «гулять» по Стране Чудес, то с шиком!
-Ну, они все во власти Абея. После того, как он окончательно спятил, он расставил все свои войска, по всему Хорланду, в надежде на то, чтобы поймать человека. И когда людей начало не хватать, он приказал привести всех подданных из этой библиотеки…
Завязав шнурки, я вышла и показалась Каину.
-Отлично.
-И что было дальше?
Он продолжил разговор.
-Меня тогда не было на месте, по просьбе нашего, так скажем магистра, я выехал ненадолго из города, чтобы забрать у одного эльфа какие-то бумаги, но когда я приехал, никто меня не ждал. Я со временем понял, что магистр, специально отправил меня подальше от этого ужаса. Когда же я вернулся, ни магистра, ни людей, работающих в библиотеке, не было. Их забрали.
-Сочувствую. Тебе видимо тяжело здесь одному. Не к кому обратится, не у кого совета попросить?
-На самом деле это не так уж и плохо. Эта библиотека «заброшена» и опасность нам не грозит. – Эванс подошел ближе.
-Так, значит, мне и вправду придется здесь торчать несколько лет?
-Если, честно, я понятия не имею. Но мы что-нибудь придумаем, хотя бы на сегодня. – Он посмотрел мне в глаза.
-Да…- я отпрянула. – Я хочу посмотреть ваши книги по истории. Про вашу страну. Можно?
-Эмм…да, конечно. Внизу, на полке под буквой «И».
-Спасибо.
Я развернулась и направилась в библиотеку. На мне ощущался взгляд Эванса.
Взяв первую попавшуюся в книгу с полки «И», под названием «История Хорланда. От рыцарских времен и до наших дней», звучит, как программа по каналу Дискавери, я села на пол и начала читать. Прочитав несколько глав про фей и эльфов, я совершенно выбилась из сил и заснула. Хоть бы это был не сон…

0

4

Странно, но открыв глаза, я была совершенно счастлива, это путешествие было наяву. Но в, то, же время меня беспокоило одно «но»: как выбраться отсюда?
   Встав, я огляделась вокруг. Было тихо, очень тихо, и Эванса не видно, решил оставить меня без присмотра? Умно….
   Это мой шанс разглядеть все повнимательнее. Так, если мы пришли оттуда, то возможно, если я пойду в противоположную сторону, то найду выход. Переступая через книги, я двигалась, как я думала, к выходу. Ну вот, какая-то дверь с табличкой «ВЫХОД». Как все оказалось просто! За ней меня ожидает много интересного. Я повернула ручку дверцы и открыла рот от удивления. Вокруг сплошной лес, прекрасный. Закрыв за собой дверь, главное, не забыть где она, направилась навстречу судьбе. Все казалось, обычным, тот же лес, но было в нем что-то манящее, и магическое…Пение птиц завораживало, оно было таким четким и проницательным, будто, это быта последняя песня. Я не ощущала земли под ногами, они сами вели меня куда-то. Я была готова остаться тут на веки, но меня кто-то подхватил.
-Очнись, Ким, очнись! – слышался голос.
Передо мной неслись куча красок, как тога на мотоцикле, но это было в тысячу раз чудесней. Но все это быстро закончилось, я вновь оказалась в душном помещении, ограниченном одними стенами…
Меня положили на мягкую поверхность, видимо диван. Сознание быстро ко мне возвращалось, я разглядела библиотеку и Эванса, сидящего рядом со мной, теперь на нем уже был плащ.
-Что я тебе говорил? – спросил Каин, смотря мне в глаза.
-Что наружу нельзя.
-Хм, король подчинил себе все, и этот лес, к сожалению тоже. Он завораживает людей и приводит к Абею. Тебе повезло, что я был рядом!
-Повезло, но ты сам виноват, что оставил меня одну.
Я поднялась и присела на диван.
-Я - то думал, что ты умнее и послушаешься моего правила.
-А я не следую правилам…
-Уже заметил.
Эванс встал с дивана и куда-то направился.
-Эй, стой, ты куда?
Я тоже спрыгнула и побежала за ним.
-Хочу найти способ, как вернуть тебя домой.
-И как же ты это выяснишь?
-Тут есть один отдел, где хранятся самые старые книги, может в них что-то есть.
-И где это?
Мы зашли в маленькое помещение похожее на лифт.
  -Внизу.
Эванс нажал на синюю кнопку в стене, и мы поехали вниз. Я была права, это – лифт.
Каин все время смотрел вперед и не обращал на меня никакого внимания. Решил игнорировать, значит? Ладно. Посмотрим, кто выиграет.
Как только лифт остановился, мы вышли и оказались возле железной двери.
Сколько же здесь дверей и потайных входов? Не библиотека, а бункер какой-то!
Эванс постучался и произнес несколько слов, видимо на каком-то незнакомом мне языке. Дверь открылась. Я выглянула из-за спины парня и моим глазам отрылась чудеснейшая комната, вся как будто сделана из янтаря и отделанная золотыми вставками в форме виноградной лозы, посередине комнаты, прямо из пола росло старинное дерево, которое упиралось верками в потолок. А в стенах, были вставлены небольшие полки с книгами, такими старыми, что мне казалось, если их взять, то они рассыпаться прямо в руках. Ничего прекраснее никогда не видела…
-Эй, Талиша! – Эванс постучал по стене. – Тай! Ты тут?
Я стала рассматривать комнату в поисках кого-нибудь. И тут прямо из дерева, из его коры появилась девушка с огненно-красными волосами и в темно-зеленом платье, с венком из цветов и листьев на голове. Глубоко вздохнув, она улыбнулась и побежала навстречу Эвансу.
-Эванс Каин! Как я рада тебя видеть!
Она обняла его и посмотрела на меня.
-А это кто? Ты наконец-то нашел подружку? Поздравляю.
Я немного смутилась.
-Нет, это Кимбра Вел. Она - человек. Ким, это Талиша, она, так скажем, хранитель нашей истории.
Талиша подошла ко мне и протянула руку. Вблизи ее кожа была очень бледной, но отливала немного зеленым, а глаза были темно-карие.
-Можно просто Тай. Я - Дриада.
Я пожала ей руку и улыбнулась.
-Мне тоже очень приятно. Дриада. Почему меня это не удивляет? Я думала, вы, ну такие, наполовину деревья.
-Есть и такие, но это Дриады, которые служат Абею.
-Ясно, значит, здесь все не совсем так, как в книгах?
-Большинство, правда, но ко многим существам, приписывают чудовищные вещи! Например: Блуждающие огоньки. Это всего лишь гоблин, который подсвечивая дорогу, идет домой в болото, а ему приписывают имя «ведущий на смерть». Он не виноват, что человек любопытен. Или допустим Великаны. Их почему-то называют «людоедами», но у них очень доброе сердце. Люди просто не знают, как относится к незнакомому существу, они почти ничего не знают, учти, если…
-Тай, - Эванс перебил подругу. – Хватит нравоучений! Мы пришли по делу.
-Опять по делу, нет, чтобы зайти в гости, спросить «как дела», они приходят лишь «по делу».
Она посмотрела на Эванса и наклонила голову в сторону:
-Выкладывай, что вас привело сюда, мои верные друзья?
-Мы ищем книгу, которая вернет меня домой. – Я решила вступить в разговор первой. – Я попала сюда не через портал, а каким-то другим способом. И мне бы не хотелось провести тут несколько лет.
-Не через портал? Странно. Сейчас.
Тиа стала обыскивать одну полку за другой в поисках нужной книги.
-Так, это не то. Не то, Тоже не то. А это здесь откуда?
Книги, то и дело летели на пол.
-Не то. Нет. Нашла!
-Нашла, чем нам помочь? – Эванс подошел ближе.
-А, нет, я нашла свой альбом.
-Талиша! Сосредоточься.
-Да, простите. Так, так, так. Нет. Определенно нет. А вот, то, что надо!
Тиа подошла к нам и показала большую, старую книгу, в красном, кожаном переплете.
-«Книга миров». Здесь описываются все миры и все порталы соединяющие их.
Через них можно пройти двумя способами: либо ждать десять лет, пока портал не откроется, либо….Как я могла забыть?
-Что? – Эванс оторвался от книги.
-Есть и другой способ.
Тиа опять подбежала к полке. На этот раз она быстро нашла нужную книгу, хотя даже не книгу, а блокнот. Из него Талиша достала что-то и подошла обратно к нам.
-С помощью этого, ты вернешься домой, просто держи его в руке и можешь смело ступать через портал.
Она протянула мне руку, а в ней лежал сушеный дубовый листок.
-Это дубовый лист.
-Да.
-И он поможет мне вернуться назад?
-Да.
-Что ж, я не удивлена, – я взяла листок и положила его в карман.
Тут вмешался Эванс.
-И ты все это все время молчала? И когда здесь были другие?
-А ты не спрашивал. Тем более в этом не было необходимости.
-Ну, да, и чего же мы ждем? Нужно отправить тебя домой.
-Да... нужно…
-Спасибо за помощь, Тай, век не забуду. Я к тебе еще зайду.
-Ну конечно, в прошлый раз ты это обещал пятьдесят лет назад.
-Не обижайся, Тай.
-Ладно, хорошо тебе добраться. Приходи еще.
-О, нет, на меня приключений хватит.
-Очень жаль, я буду скучать. Прощай.
Талиша взяла у Эванса книгу, положила на полку, подошла к дереву и вновь слилась с ним воедино. Я посмотрела на Эванса.
-Она милая.
-Временами. Ну что ж, Пойдем. А, да, кстати, это тебе.
Он протянул мне затычки для ушей.
-Мы пойдем по лесу, а так ты не поддашься на взывания леса.
-Хорошо.
Мы обошли дерево, и вышли уже в другую дверь, за которой простирался огромный, чарующий лес…
Лес был уже не такой, как возле библиотеки, да, он был дивной красоты, да, он был полон невиданными мне существами, но он уже не был таким чарующим, видимо это все из-за затычек. Увы, тропинки не было, и нам пришлось пробираться через кустарники. Спустились сумерки. Эванс шел впереди, а мне лишь оставалось выглядывать из-за его спины. Ветки, то и дело били по лицу.
-Слушай, а тропинки нет? – спросила я, убирая из волос очередную веточку.
-Хочешь, что бы нас заметили?
-Нет. Слушай, а Талиша не очень на  дриаду похожа. По идее она должна за каждый листочек переживать, а, не говоря уже о целом лесе.
-Все эти…события, сильно повлияли на многих существ, в том числе и на, Тай.
Это дерево, в библиотеке, все, что осталось от ее дома, и она всеми силами пытается его защитить. Вся ее семья погибла. Но все же, Талиша не замкнулась в себе, она продолжает жить.
-Это так тяжело. Потерять родных. Я тоже потеряла.… Кстати, ты не скажешь мне кто ты?
- В каком смысле кто?
- Ну вот, Тай – дриада, а ты?
- Я как-нибудь расскажу, не в этот раз….
Эванс резко остановился.
-Ты слышала?
-Что?
-Тсс...
Эванс закрыл мне рот рукой и прислонил к дереву.
-Они нашли нас…
Мы услышали, как кто-то пробирается сквозь чащу леса.
-Надо уходить, – прошептала я и взяла его за запястье.
-Поздно…
Эванс достал из-за плаща меч и стал прислушиваться.
-Эванс, не надо.
Он вышел из-за дерева и, оглядываясь по сторонам, тихо прошел вперед.
С каждым его шагом вперед, я чувствовала себя все беззащитней и беззащитней, мне уже становилось трудно дышать. Полметра, метр, полтора. Не иди дальше, останься со мной. Я смотрела ему в спину и мысленно умоляла вернуться. Шаги стихли.
По спине пробежался холодок, как будто чье-то дыхание. Мне стало еще страшнее. «Эванс, пожалуйста, повернись, посмотри на меня», но он не слышал моей мольбы. Я медленно повернулась. Этого я и боялась… Человек в черном балахоне был похож на призрака, лицо его было, словно из пепла, он смотрел на меня сквозь пустые глазницы и ухмылялся. Всепоглощающий ужас, вот что я чувствовала.
Одно мгновение, и меня окутала тьма…

0

5

И опять мое сознание вернулось. Сколько раз, за время, проведенное здесь, я отключалась? Два? Три? Шея ужасно затекла. Я лежала на полу, на железном полу. Помещение двигалось. Похоже это машина или телега. В стене было маленькое окошко. Так и есть, я была в машине. Где мы едем, не могла понять, было очень темно, и только звезды изредка мелькали, как мне казалось, из-за деревьев.
Было тихо, и только тихий шепот слышался из кабины водителя. Эванса нет. Мне только сейчас стало это заметно. Что они с ним сделали? Надо как-то выбираться отсюда. Задние двери фургона не поддавались, видимо, они заперты снаружи. Кричать бессмысленно, если они услышат, мне конец.
Фургон остановился. Нет, только не это.
-Выходи, красавица!
Двери открылись, и в машину вошел здоровенный парень, схватил меня за запястье, и вывел на улицу. Передо мной возвышался огромный замок, очень старый, как те книги в библиотеке к которым я боялась притронуться.
-Эй, отвали! Что вам надо?
Возле машины стояли еще двое громил, которые между собой переговаривались, один из них повернулся ко мне.
-Мы думали, что ты будешь моложе, но ничего Абею понравится.
Абею!? Нет, нет, нет, не может быть!
Они хором засмеялись и повели меня в замок. Внешние двери были настолько величественны, что оторвать от них взгляда было нельзя. Ворота распахнулись. Внутреннее устройство ничуть не уступало внешнему, все было украшено так, будто я действительно попала в средневековую сказку, и если бы все не было так печально, я бесконечно бы радовалась, что попала сюда. Но, увы, не все так радостно. И вот, точно как в сказке, моему взору предстал величественный король, с блестящей короной и острым мечем.
- Добро пожаловать в мой дворец, Кимбра Вел.
- Откуда вы.… Не важно.
- Я вижу ты не очень рада своему пребыванию здесь?
- Да нет, что вы, я буду рада помочь вам уничтожить весь этот мир!
- Тебе не понять.
- Конечно, я же не какой-нибудь сумасшедший король, который хочет погубить своих подданных.
Король глубоко вздохнул.
- Уведите ее, пусть Мариса о ней позаботится.
Меня снова схватили, отвели в какую-то комнату и заперли. Комната была чудесная, в зелено-голубых тонах, с огромной кроватью и балдахином. Я завалилась на кровать.
- Здорово, всегда мечтала умереть от рук спятившего короля!
- Он не спятил…
Я услышала чей-то женский голос. Вскочив из кровати, я направилась в сторону балкона. Оттуда, освещаемая огоньком от свечей, появилась, необычайной красоты девушка. Она была одета в длинное платье – разлетайку, цвета морской волны, а темно – каштановые волосы, почти до пояса, подчеркивали ее хрупкое лицо.
- А ты кто?
- Мое имя Мариса. Я не сделаю тебе ничего плохого.
- Ты, может и ничего, а этот тип, может.
Я показала рукой на дверь.
- Мой отец, не такой, каким его все считают.
Я открыла рот от изумления.
-Твой отец?
- Да, и он вовсе не пытается уничтожить все вокруг. Если люди узнают, что случилось на самом деле, его посчитают слабым, он может потерять свой трон и авторитет.
- А что такого случилось?
Мариса присела на кровать.
- Много лет назад, когда я была еще ребенком, мы с отцом и матерью отправились на прогулку в лес, все было хорошо, вокруг летали феи, пели птицы, в общем, царила полная идиллия. Но в тот день, не мы одни были в том лесу. Там был и младший брат моего отца, и мой дядя Двейн. Как и все завистники, он ненавидел нашу жизнь и завидовал.
Он похитил и убил мою маму. Отец, конечно, справился с ним, но вернуть Роксану он так и не смог. Абей молил высшие силы вернуть ее, но все что они смогли сделать, это сохранить ей молодость. И тогда он отправился на поиски некого артефакта, который вернет жизнь его жене, но когда он его нашел, появилось еще одно препятствие, нужен человек. Хоть ты и не знаешь, но люди обладают удивительными способностями, просто не хотят развивать их. Феникс подсказал Абею, если убить этим артефактом человека, он сможет оживить возлюбленную.
С тех самых пор, отец ищет людей, и вот, когда ты появилась, он вернет нам семью. Люди до сих пор думают, что их королева очень больна, но все еще находится в замке. А мой отец стал злым и бесчувственным.
- Я, конечно, понимаю, тебе плохо без матери, но я умирать не хочу!
- Мне очень жаль, но ждать мой отец больше не может, завтра, взойдет «черная луна», это последний шанс. Я хочу тебе помочь, но, увы, не могу. Прости.
Тут в дверь открылась.
- Принцесса, вас хочет видеть ваш отец.
- Спасибо.
Мариса направилась к двери.
- Мне, правда, очень жаль.
Когда все ушли, я упала на колени. Хоть меня и считали сильной, слезы сдержать не могла. Всю жизнь мечтала попасть в сказку, но не с таким концом! Я встала, глубоко вздохнула и вышла на балкон. Все небо затянуло тучами, даже звезд не видно. Я посмотрела вниз.
- Если попытаюсь спуститься вниз – мне конец, если попытаюсь прорваться через стражников – мне конец, а если я останусь….мне конец. Я и не говорила, что варианты будут хорошие.
Глядя на черное небо, увидела красную точку, которая приближалась все ближе ко мне. Когда она была уже совсем рядом со мной, я закрыла голову руками и зажмурилась. Когда поняла, что ничего не случилось, я решила открыть глаза. В метре от меня парил, как мне показалось, Феникс.
- У тебя трудное положение, к сожалению, не в моих силах тебе помочь, этот замок защищен от магических воздействий.
Одно я тебе могу сказать, если человек добровольно принесет себя в жертву, он останется жив, но никогда больше не вернется сюда. Абей не знает об этом, это твой шанс спасти себя.
Если человек поглотит кинжал, все закончится и вернется в привычное русло…
С последними словами, Феникс исчез, так же быстро, как и появился.
«Поглотит», не нравится мне это.
Я еще долго всматривалась в небо, и когда мои силы совсем иссякли, я откинулась на кровать и заснула.

0

6

Ну вот, солнце уже бьет в лицо. Прошел еще один день в «стране чудес», остался последний. Я взглянула на улицу. Закат? Я проспала весь день и всю ночь? Как же так? Меня всю трясло. Все закончится так быстро? Я даже не увижу Эванса? В дверь вошел стражник
- Ваше время пришло.
Сопротивляться, бесполезно и выбора не было. Мы вышли из комнаты и направились вниз по, по узким коридорам. Вновь, оказавшись в зале, где в прошлый раз мы встретились с королем, я увидела его. Эванс на коленях сидел на полу перед королем.
Мое сердце бешено заколотилось.
- Эванс!
Он повернул голову в мою сторону и встал с колен. Я подбежала к нему и обняла.
- Я думала, что ты умер.
Эванс тоже меня обнял, и услышала, как он с облегчением выдохнул.
- Рад тебя видеть. С тобой все хорошо?
- Теперь, да.
Я отпустила его и встала рядом с ним.
- Как это все трогательно.
Абей захлопал в ладоши и  подошел к нам.
-За укрывательство человека, твой друг понесет наказание, а ты отправишься со мной. Увидите их.
- Нет, она никуда не пойдет!
Эванс сжал мою руку.
- Нет, Эванс, все в порядке, я знаю, что делаю, отпусти.
-Ты что говоришь? Они же убьют тебя!
- Эванс, я знаю, что делаю.
- Как ты можешь знать?
Меня начали оттаскивать.
- Я была рада нашему знакомству, жаль, что мы больше никогда не встретимся.
- Нет, Ким! Я обещал вернуть тебя, обещал!
Я заплакала, мне не было еще так грустно. Никогда.
Меня привели в какой-то подвал. На стенах висели горящие факелы. Пройдя чуть дальше, я увидела, что посреди комнаты стоит каменный гроб, а в нем лежит девушка, как будто спящая, как будто вот, вот проснется.
-Это моя жена – Роксана. Думаю, Мариса, многое тебе рассказала.
-Не сомневайтесь в этом.
-Принесите кинжал.
Один из стражников принес сундук и отдал его королю.
- А теперь оставьте нас.
Стражники ушли, и мы остались вдвоем, или даже скорее втроем.
- Ты ведь знаешь, зачем ты здесь?
- Еще бы не знать.
- Не волнуйся, все будет быстро.
Абей достал из сундука кинжал.
- Постойте. Это звучит странно, но я хочу сделать это сама.
- Это…Действительно странно, но я готов на все.
Он передал мне кинжал и отошел в сторону. Кинжал, действительно был прекрасен и переливался тысячью огней. Я очень надеюсь, что Феникс был прав, и я действительно вернусь домой.
Ну, что же, время пришло. Я взяла кинжал двумя руками, и вытянула его перед собой.
  - Прощай Эванс.
Кинжал вонзился мне в сердце…

И вновь я открыла глаза. Небо переливалось звездной пылью, а месяц лунной дорожкой отражался в реке. Неужели все закончилось, я вернулась?
Встав с земли, я осмотрелась. Те же деревья, небо, земля, мое платье, все как прежде, привычное и…обыкновенное. Я сунула руку в карман платья. Дубовый лист, который мне дала Тай, остался. Единственное напоминание о необычном мире. А вот компас исчез, Вэс расстроится.
  Я услышала чей-то голос.
- Ким! Ким!
- Вэстиан? Я…я здесь!
Из-за деревьев ко мне вышел Вестиан.
- Ты куда пропала? Я тебя целый час ищу!
-Вестиан!
Я обняла его и…поцеловала.
- Как я рада тебя видеть!
Вэстиан явно не ожидал такого рода действий.
- Ух, ты, за что такие почести? Я, конечно, тоже соскучился, правда, не сильно.
- Этот час показался мне очень долгим.
- Я рад, что нашел тебя. Уже поздно и довольно холодно, поехали, я отвезу тебя домой.
Я кивнула, и мы направились в сторону тропинки, по которой пришли. Напоследок я кинула взгляд на небо, ничего нет прекраснее, чем неизведанное…

0

7

Эпилог. «Возвращение».

За окном, хлопьями кружится снег, и хоть на улице глубокая ночь, снежинки причудливо сверкали в свете ночных фонарей. В комнате горели только две свечи, мне очень нравилось, сидеть так, в полутьме и мечтать.
Из соседней комнаты слышался детский голос. Я встала с кресла и направилась в детскую. Кира сидела на кровати и смотрела в окно. Я присела на кровать.
- Милая, что случилось? Почему ты не спишь?
- Мама, мне опять снился этот сон.
- Расскажи мне.
- Там был юноша в черном плаще и девушка с красными волосами…
Я улыбнулась и взглянула на дубовый лист, который, в рамке для фото, висел на стене.
- Они водили меня по лесу, там было много красивых цветов и деревьев, а еще там был король с королевой, и очень красивая принцесса, которая благодарила тебя.
- Меня? Ну что ж, это хороший сон. Никогда не забывай его, иногда такие сны, могут присниться только один раз в жизни. А теперь спи, завтра мы поедем за папой, я уверена, он привезет тебе много сладостей.
- Спокойной ночи, мама.
- Спокойной ночи, Кира.
Я закрыла дверь и направилась в свою спальню. Не став даже раздеваться, я залезла под одеяло и закрыла глаза…
Снова вижу, этот волшебный лес, он уже не был таким, каким я его видела. Красивейшие деревья, цветы, все было прекрасно. Я взглянула на себя. Такой была, десять лет назад. Я сняла кроссовки и пошла босиком по влажной траве. Я кружилась и прыгала от восторга, пока мои глаза не привлек тот, кого я хотела увидеть все эти годы.
- Эванс…- прошептала я.
Он подошел ко мне и взял за руки.
- Ну, здравствуй, давно мы не виделись, ты ни капли не изменилась.
- Ты тоже. Но на самом деле прошло целых десять лет. Хотя во сне это не так важно.
- Я ждал тебя. У тебя прекрасная дочь. И, твоему мужу крайне повезло.
- Спасибо. А ведь ты так и не ответил на мой вопрос.
- Какой?
- Кто же ты?
- Ты помнишь. Это звучит даже немного банально, но я – рыцарь.
Я широко улыбнулась.
- Рыцарь…
- Ах, да чуть не забыл.
Он отпустил мои руки и залез в карман плаща.
- Он, твой.
Эванс протянул мне мой компас.
- Все это время он был у тебя?
- Я знал, что ты вернешься, берег для тебя. И, я осмелился, кое-что к нему добавить.
Я захотела его открыть, но Эванс меня остановил.
- Не здесь.
Я посмотрела ему в глаза.
- Мы еще увидимся?
- Непременно. Я всегда буду с тобой. Я надеюсь Вэс не будет против?
Эванс наклонился и поцеловал меня. В этот момент я проснулась, от легкого толчка.
- Мама, мама! Поехали! Скоро папа приедет!
- Хорошо, милая, я уже встаю.
Кира побежала в ванную.
Я потянулась и почувствовала, что-то твердое в моей руке. Я раскрыла ладонь. Мой компас. Я приподняла крышку и прочла выгравированную изящным шрифтом надпись: «Сквозь пространство и время, через бескрайние просторы, я пройду через все преграды, чтобы быть с тобой…»
                                                                          Твой Рыцарь Эванс Каин.

0

8

Это что, навеяно "Потерянноая??Про суккубиху...  Забыла, как его на Аиксэнсайфай назвали.. Что-то с кровью связано, по-моему. Мне понравилось)

0

9

Ты прочитала??)

0

10

ага) "Тайна крови" называется в руской озвучке сериал) Вспомнила. Так им навеяно?

0

11

Тайна крови?
Не слышала.
Я друзьям посветила рассказ) Там все персонажи списаны с живых людей)

0

12

ясно) но всё равно, мне понравилось)

0

13

Клево,можно я сохраню?

0

14

Пеппер, это он подлизывается)  :D

0

15

Да что вы заладили!)
Я просто хочу почитать на досуге,сейчас руки не доходят.Я первых два куска прочел,мне понравилось.

0

16

Пожалуйста))
У меня еще 3 недоработанных рассказа есть))

0

17

Кидай!)

0

18

Они не дописаны еще)

0

19

Ну тогда подождем

0

20

кидай, как я с "Людми икс" сделала, постепенно докинешь всё

0


Вы здесь » The Marvel Universe: You can feel how hard to be a hero » Наше творчество » Сказка тысячалетней давности.