http://os1.i.ua/3/1/4709335_6a36b609.jpg

Настоящее имя: Ульяна Николаевна Распутина

Прозвище: прежде Маджик, Маленькая Снежинка, Даркчилд, Лайтчилд, Красный Флаг №133

Вес: 59 кг

Рост: 5,5 футов

Цвет глаз: Голубой

Цвет волос: Блонд

Известные родственники: Григорий Ефимович Распутин (Прадедушка, погиб) Елена (Прабабушка, погибла), Иван Распутин (Двоюродный прадед, погиб), Григорий Распутин (Дедушка, погиб), Николай Распутин (отец, погиб), Александра Распутина (мать, погибла), Владимир Распутин (дядя, погиб), неизвестная тетя и дядя (погибли), Питер Младший (Племянник), Лариса Мищенко (кузина, погибла), Константин (Кузен, погиб), Клара (кузина, погибла), Дмитрий (Кузен, погиб),  Колосс (Петр Распутин (Брат)), Михаил Распутин (Брат).

Групповая принадлежность: Новые Мутанты, раньше Гелионы

Навыки: Хорошие навыки управления черной магией Лимбо. Обучена патроном Беласко – Хтоном(Chthon), обучена и белой магией Земли патроном Шторм – Оштаром(Oashtar).

Способности:

Степпин Дискс – способность ментального контроля над дисками, которые позволяют телепортироваться с одной зоны в другую. Они являются частью измерения Лимбо. Это измерение также называется «Демонической Лимбо», «Лимбо-Беласко», «Другое Место». Однако, когда Ульяна ментально вызывает такой диск, она должна переместиться сквозь Лимбо, перед там как попасть в другую локацию. Неизвестно, была ли она предопределена для путешествий сквозь Лимбо генетически, или она приобрела эту способность, будучи энергичным ребенком, и подсознательно знала о его существовании. Маджик могла успешно телепортироваться через континенты, с одного континента на другой, и, даже, между планетами и галактиками. Очевидно, она умела сканировать Лимбо на предмет нахождения той точки, в которую она хотела попасть.

В отличие от большинства телепортеров Марвела, Маджик могла телепортироваться не только в пространстве, но и во времени. Она телепортировалась на моменты, дни, месяцы, века в прошлое или будущее. Изначально она слабо контролировала способности и, временами, когда хотела телепортироваться только через пространство, телепортировалась и сквозь время тоже.

Доктор Стрендж рассказал Маджик, что потенциально она может манипулировать временем в более широком масштабе.

Колдовство – Маджик высший волшебник измерения Лимбо. Учитывая ее способности ни один демон, даже самый могущественный, не решался вступить с ней в конфликт. Вероятно, Маджик может создавать любое заклинание, которое умел Беласко, так как имела доступ к хранилищу его магических знаний.  Ее волшебные способности – это смесь черной магии Беласко и белой магии, которую она выучила в альтернативной реальности у Ороро Монро (Шторм). Пережив одно столкновение, она поняла, что может сдерживать магию такой могущественной волшебницы, как Колдунья(Enchantress), но только находясь в своем измерении – Лимбо.

На земле у нее доступны способности:

Астральная проекция

Мистическое чутье (способность чувствовать магию)

Простые заклинания

Вызов Соулсворд

Контроль над Лимбо – Созданное Маджик Лимбо, называемое «Другое Место» было относительно пустым и маленьким, по сравнению с настоящим Лимбо, но это измерение стыковалось с основным. Там не действовали законы физики и времени, поэтому никто не мог состариться или умереть. Внутри этого измерение все могло преобразоваться по желанию, эмоциям или мыслей его мастера.

Мистическая Броня -  Чем больше она использует свои магические способности, тем чаще на ней появляется мистическая Броня. Природа и прошлое этой брони неизвестны. Пока она находится в этой броне, она становится более демонической – у нее появляются рожки, хвост и копыта. Природа силы этой брони проистекает из Лимбо.

Психический щит – у нее есть огромные психические щиты, как результат ее провождения в Лимбо и ее демонической души. Даже такие могущественные телепаты, как Чарльз Ксавьер или Рейчел Саммерс не могли прочитать мысли Маджик.

Слабости:

Магические ограничения – магические способности на Земле у Маджик сильно ограничены.

Темная половина – использование темной магии позволяет трансформироваться в демоническую форму Даркчайлд.

Бремя Степпинг Дискс – Чем дальше телепортируется Маджик, тем меньше ментального контроля над дисками. Без концентрации она может телепортироваться не только через пространство, но и через время. Проходы сквозь время для Маджик намного сложнее, чем через пространство.

После дальних путешествий ей необходимо какое-то время восстанавливать силы.

Биография:

Ульяна Распутина была рождена в советском сельхоз коллективе под названием Усть-Ордынский Коллектив в Сибири, недалеко от озера Байкал. Она была младшей сестрой в трио мутантов. Ее братом был Х-мен Петр (Колосс) и космонавт Михаил Распутин.

Новые мутанты

Как-то Аркада и Мисс Локк смогли захватить Ульяну, наряду с несколькими другими Х-менами. После того, как они были освобождены, Петр позволил его сестре остаться в США. Он считал, что так она останется в безопасности и не будет инструментом правительства, как его старший брат Михаил.

В детстве ее умение - Степпинг дискс переместили ее в Лимбо-Беласко. Беласко превратил часть ее души в Кровавый камень, давая ей большой потенциал в силе и приобретая над ней контроль. Какое-то время она находилась под патронажем Беласко и научилась основным приемам в магии у альтернативной версии Шторм. Беласско предпринял попытки использовать Ульяну как пешку, но она уже смогла победить его. В Лимбо Ульяна с помощью магии смогла призвать свою жизненную силу, чтобы призвать Соулсворд. Изначально обычной формы, меч преобразовывался, изменял формы, дизайн и силу все сильнее с каждым его применением.

Когда она вернулась на Землю, она была подростком одного возраста с Призрачной Кошкой. Они стали очень близки и, казалось, разделили судьбу. Взяв псевдоним Маджик, Ульяна присоединилась к Новым Мутантам.

Опустошитель стер с лица земли Новых Мутантов и реорганизовал их. Позже он был рассержен тем, что Ульяна отвергла его "дар" перераспределить ее силы в Китти. Однако, кажется, они отвязались. Магнито был обманут Емпатом, чтобы тот принял их в Гелионы, в надежде на то, что Емма Фрост им поможет. К счастью, когда они вернулись, то пришли в норму.

Сай’м использовал Маджик во время Инферно, заставив ее использовать заклинания, которые ослабили барьеры между измерениями и трансформировали ее в демоническую Дарчайлд. Она нашла способ остановить Инферно, хотя это было рискованно. Она могла прекратить свое существование.  Колосс нашёл сильно покореженную броню, но Ульяна была все ещё жива. Открыв ее, Колосс обнаружил, что Ульяна вернулась в свой нормальный возраст. Ее Соулсворд магически перешел во владение Призрачной Кошки и стал храниться в скале, недалеко от штаба Эскалибура.

Вирус Наследства

Колосс отправил ее к ее родителям, но вскоре ее отец и мать были убиты агентами, которые искали путь, чтобы остановить мутанта под именем Освежеватель Душ. Ментальный контроль Освежевателя был бесполезен на детей, однако, он столкнулся с устройством, которое могло старить других. Он разыскивал Ульяну, чтобы использовать ее силы для своих злых целей. Х-мены смогли остановить Освежевателя и предотвратить старение Ульяны. Однако, когда было произведено обследование, выяснилось, что  Ульяна больна вирусом Наследства. Ульяна умерла из-за вируса, несмотря на все усилия, приложенные к ее выздоровлению. Она была первой жертвой. Ее гибель очень обеспокоила Колосса, который прилагал все возможные усилия, чтобы собрать любую информацию по этому вирусу. После похорон Колосс бросил Х-менов и присоединился к Аколитам Магнето.

Позже выяснилось, что в прошлом старший брат Ульяны Михаил прошёл назад сквозь время и встретил ее, когда она ещё была с Новыми Мутантами. Он показал Ульяне ее будущее, когда она умерла от вируса, но сказал ей, что нашёл лекарство и может изменить ее ДНК, чтобы ввести его.

Хотя Новые Мутанты и столкнулись с постаревшими версиями себя, Михаил смог попробовать и сделать ее иммунной к вирусу. В реальности он перенес в нее вирус, надеясь на то, что ее мистические способности сделают ее иммунной, пока она ещё молода. Соратница Ульяны Карма стерла из ее памяти все воспоминания об этом инциденте.

После нанесения поражения ее матери и Беласко, Аманда Сефтон завладела Соулсводом, именем Маджик и получила контроль над Лимбо.

Возвращение

Однажды была открыта трещина между мирами Беласко и Землей, втянувшая в себя несколько Новых Х-менов, которые пленил и заковал Беласко. Маджик помогла им в бою и освободила. Также, она научила Пикси заклинанию телепортации.

После разрушения Института Ксавьера, Ульяна вернулась на Землю, где осознала, что все произошедшие из-за ее способностей. Увидев останки школы, попрощавшись с Петром и Китти, Ульяна вернулась в Лимбо до того момента, пока она не сможет снова вернуться.