Второй поединок первого круга боёв. Условия и установки те же, что и в первом бою... Да и вообще во всех так будет.

Участники:

M.O.D.O.K.
http://spinoff.comicbookresources.com/wp-content/uploads/2011/08/modok.jpg
http://i.annihil.us/u/prod/marvel//universe3zx/images/thumb/d/d8/Modok.jpg/406px-Modok.jpg
http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20110430212856/marveldatabase/images/8/8d/M.O.D.O.K._Superior_%28Earth-616%29_from_Secret_Avengers_Vol_1_12.1.jpg
http://x.annihil.us/u/prod/marvel/i/mg/9/40/4d55e1b73af17/detail.jpg


Джордж Тарлетон был техником в организации AIM(Продвинутые Идеи Механики). Учёные из этой организации использовали мутаген, чтобы превратить Тарлетона в супер интеллект M.O.D.O.K.(Умственный Организм Созданный Только для Вычислений), чтобы увеличить потенциал своей организации. Но M.O.D.O.K., преобретя такие возможности, решил уничтожить своих создателей и сам стал главой AIM. Теперь он подразумевал под своим именем другое понятие - Умственный Организм Разработанный Только для Убийств.

Изобретения AIM очень часто становятся подспорьем для конфликта этой организации как с героями, стремящимися спасти мир от честолюбия лидера организации, так и с другими злодеями, стремящимися захватить чудо оружие AIM.

МОДОК обладает сверхчеловеческим интеллектом, который он получил в результате эксперимента, обладает возможностями по поиску и анализу информации на уровне компьютерного интеллекта. Обладает некоторыми псионическими способностями, которые позволяют ему подчинять слабых разумом людей или учёных своей организации. Из-за мутации его голова выросла и для взаимодействия с миром более менее свободно, ему понадобился поддерживающий костюм, который снабжён устройствами, позволяющими неограниченно парить в воздухе, с помощью двигателей летать с большой скоростью. Так же костюм оснащён ракетными установками. С помощью ленты на голове, способен проектировать свою ментальную силу в разрушительные лучи и псионические волны, способные отключать разум врагов. Так же способен создавать защитные силовые поля, способные защитить его от взрыва.

Вероятные союзники, которыми мог бы руководить: Deathbird, Техновор, Главный Учёный

Так же МОДОКу подчиняются беспрекословно учёные AIM, которые часто плохо тренированы, но вполне образованы, чтобы создавать самое передовое вооружение, которым и вооружены, исполняя свои функции солдат.

Челокек-Крот
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/6/62/Mole_man.jpg/250px-Mole_man.jpg
http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20120330225333/marveldatabase/images/a/a1/Mole_Man_Daredevil_10.jpg
http://images.wikia.com/marveldatabase/images/7/7b/Mole_man_heroes_reborn_earth-616_fantastic_four_vol_2_2.jpg
http://images.wikia.com/marvelanimated/images/e/e0/Mole_Man_FFWGH.jpg


Харви Руперт Элдер - американский ядерный инженер и исследователь. Внешне недоразвитый и довольно нелюдимый, он был высмеян учёными, когда предположил теорию о полой Земле и что под покровом почвы должен существовать целый мир. Однако во время своих исследований подземелий он наталкивается на монстров, ни разу не виданных ранее. После этого путешествия он решил, что его теории наконец доказаны, но сам он получил повреждения глаз, из-за чего солнечный свет стал для него болезненным.

Таким образом Руперт решил остаться под землёй и исследовать этот мир, предпочтя новый дом прежнему. Под землёй он нашёл множество монстров и неизвестные технологии, которые позволили ему управлять существами Подземного мира и тогда он задумал отомстить наземным обитателям за своё унижение и погрузить всех жителей и города во тьму Подземного мира.

Человек-Крот не обладает какими-то сверхчеловеческими силами. Основное его достоинство - гениальный интеллект, позволяющий разбираться с неизвестными и непонятными человеческому интеллекту технологиями. Слепота так же обострила его другие сенситивные чувства, приблизив его к подобию Сорвиголовы. Способен бороться в ближнем бою, используя свой стиль борьбы - с помощью трости и своих малых габаритов. Его трость снабжена часто каким-нибудь оружием - среди такого вооружения электрический взрыватель, огнемет, взрыватель генератор землетрясений и лазерное орудие.

Вероятные союзники, которыми мог бы руководить: Изгои - четверо сверхчеловеческих союзников Человека-Крота.

Помимо них, Человеку-Кроту подчиняются самые разнообразные существа Подземного мира, которых трудно полностью описать. В основном они не обладают самостоятельным разумом, но всегда чем-нибудь выделяются. Впрочем Человек-Крот научил многих из них пользоваться оружием и технологиями, найденными в Подземном мире.