Пятый поединок первого круга боёв. Условия и установки те же, что и в предыдущих боях...

Участники:

Барон Карл Амадеус Мордо
http://images.wikia.com/hasbroheroes/images/4/46/Baron_Mordo_1.jpg
http://marvelclub.files.wordpress.com/2011/06/725018-new_avengers_050_pg000_cover_copy_large.jpg
http://media.comicvine.com/uploads/0/3739/141122-154706-baron-mordo_super.JPG
http://www.marveldirectory.com/pictures/individuals/b_3d/baronmordo.gif


Мордо родился в Трансильвании в семье дворянина и позже стал учеником тибетского волшебника, известного как Древний. Когда Мордо хотел убить своего учителя, доктор Стрейдж попытался остановить его, но был тогда ещё бессилен. Древний знал о заговоре Мордо и сослал его, а Стрейнджа сделал своим учеником.
Мордо стал постоянным противником Стрейнджа, срывая его планы убить Древнего. Мордо использовал гипноз на слуге, чтобы отравить пищу Древнего, но Стрейндж ему помешал. В своём стремлении узнать тайны Древнего, Мордо постоянно подстраивает ловушки Стрейджу и вступает с ним в магическое противостояние, но Стрейдж брал верх раз за разом.
Чтобы увеличить своё могущество, Мордо заключил сделку с демоническим Дормамму. с помощью Дормамму, Мордо использовал других волшебников, привидений и демонов, чтобы выследить и убить Стрейнджа, но в конце концов, доктор отправил его в измерение Дормамму.
Но Мордо удавалось сбежать и возвращаться на Землю, чтобы и дальше противостоять Стрейджу даже в других временных периодах. Он преобразовал убитого лорда Фиффа в ангела смерти Азраила, натравливал на него Лешего. Собрав 13 жертв древнему демону Дормамму, Мордо едва не сумел освободить владыку Хаоса, но его остановили Стрейдж, Леший и Дженифер Кейл.
Позже он продал душу Мифисто и Сатаннишу для получения могущества, но был спасён Стрейджем. Был пойман в ловушку вместе с Сарой Фольф, но спас её, после чего в ответ Сара Вольф освободила его из тюрьмы. Мордо стал бороться с Дормамму, защищая от него Землю, но был повержен и едва не слился с демоном, но объединился с Умар и всё же победил Дормамму.
Побочным эффектом использования чёрной магии стал неизлечимый рак и Мордо отказался от использования такой магии как раз перед смертью.
Позже Мордо воскрес и противостоял Доктору Стрейджу и трём его союзникам в составе команды с Красным Халком, Терраксом и Тигровой Акулой.

Мордо обладает теми же магическими способностями, что и доктор Стрейндж, всё же выказывая больше заинтересованности в использовании гипноза и чёрной магии, одной из особенностей которой является вызов демонов.

Вероятные союзники, которыми мог бы руководить: Мордо подчиняются призываемые им из другого измерения демоны, призраки и менее умелые маги, а так же ангел смерти Азраил. Так же Мордо использует гипноз и магию, чтобы создавать покорных, наделённых частичкой магии слуг.

Бастион
http://media.comicvine.com/uploads/9/97968/2267757-bastion_large.jpg
http://3.bp.blogspot.com/_hnrD4nnfFWY/S8YHtzvP1II/AAAAAAAAA7w/4uleJronuEc/s1600/xmensecondcoming1d.jpg
http://4.bp.blogspot.com/-DAhJVcsKTh8/TiAL5z42e4I/AAAAAAAAD8w/uQosLeIVn2U/s1600/Bastion%20Upgraded.jpg
http://i.annihil.us/u/prod/marvel/i/mg/6/10/4d2e2452532fd/detail.jpg
Бастион появился в результате слияния программного обеспечения Нимрода(робота из альтернативного будущего) и Мастера Молд(гигантского робота - руководителя стражей). Нимрод нашёл уцелевший модуль от Мастера Молд и в результате контакта, программа Мастера Молд переписала Нимрода, став в результате Бастионом. Некоторое время он, потеряв память, жил как обычный человек, пока не связался с Грейдоном Кридом и не вступил в общество рьяных ненавистников мутантов.
После смерти Грейдона, Бастион сумел захватить необходимое оборудование, чтобы напасть на мутантов повсюду, где только можно и в результате были схвачены такие мутанты как Джубили, а Бастион получил доступ ко многим файлам Ксавьера.
И всё же сенатор Келли и Генри Питер Гайрик сумели убедить президента остановить операцию Бастиона. Он был схвачен и помещён в заключение ЩИТом, где вернул себе память и попытался провести ещё один крестовый поход против мутантов, но снова был схвачен, а позже уничтожен Россомахой.
Позже Бастион был восстановлен Хранителями Врат(Gatekeepers) для того чтобы противостоять Фаланге, но они потеряли контроль над обновлённым Бастионом. Бастион убил главу Хранителей врат и боролся с Варлоком и Вулсбейном.
Через некоторое время Икс-менам рассказали, где хранятся остатки Бастиона и для того, чтобы забрать ранее украденные у Ксавьера данные, за ними были посланы Гамбит, Тенекошка и Россомаха. Бастион использовал голограммы, чтобы сбить с толку и поселить недоверие в умах этих героев к своим товарищам, что сохранилось, несмотря на удачное завершение миссии.
Ещё позже группа фундаменталистов по прозвищу Очистители(Purifiers) с помощью двойных агентов, сумели проникнуть в защищённый объект ЩИТа и выкрасть голову Бастиона. Очистители соединили голову Бастиона с восстановленным телом Нимрода, дав ему новую жизнь и в результате Бастион организовал их. Икс-мены стали для него главной угрозой и потому он решил действовать по-другому.
Переписав своё программное обеспечение, Бастион возрождает с помощью вируса восстанавливает как роботов Боливара Траска, Грейдона Крида и Вильяма Страйкера. Он планирует заразить вирусом Наследия нескольких мутантов, чтобы те стали угрозой для человечества и убедить правительство предпринять меры против этой угрозы. Вокруг Утопии строятся некоторые сооружения. Он ускоряет план, когда узнаёт, что вирус, которым он воскресил Траска и остальных, попал кому-то ещё в руки.
Икс-мены догадываются, что Бастион воскрес. Сам же робот собирается с помощью своих помощников - Стивена Ленга, Боливара Tраска, Уильяма Страйкера, Грейдона Крида и Камерона Ходжа, уничтожить Мессию Мутантов и положить конец эре мутантов, придя к новой эре. Однако терпит поражение и в результате Хоуп, забрав силы у всех мутантов, стирает Бастиона.

Бастион является своего рода сплавом Мастера Молд и Нимрода и потому обладает множеством способностей, включая расширенные силу, скорость и выносливость. Снабжён реактивными ботинками, стреляет энергетическими импульсами из рук, как и его предшественники. Как побочный эффект волшебства кузницы Форджа, сущность Бастиона бессмертна.

Вероятные союзники, которыми мог бы руководить: кибернетические воплощения таких людей как Стивен Ленг, Боливар Траск, Уильям Страйкер, Грейдон Крид, Камерон Ходж и многих других.

Так же Бастиону подчиняются многочисленные сторонники движения антимутантов и, собственно, подразделения гигантских роботов стражей.