Внезапно я осознал, что такую тему Юри создать не соизволила.
«Она вернулась»
идиотский слоган

В школе для девочек ходят слухи, что в Интернет есть «проклятый» файл, в котором запечатлено самоубийство. Все, кто увидят это видео, убивают себя. Поначалу учительница не верит слухам, но когда одна из учениц кончает с собой, женщина решает разобраться. Отыскав в Интернете злополучный файл, она едва не погибает вместе со своим бойфрендом. Ей удается узнать, что файл пытается вызвать к жизни безумную Садако, чье проклятье распространялось через видеокассету в предыдущих фильмаx. И ему это удается. Героине предстоит финальная битва с Садако за свою жизнь и жизнь своего любимого.
http://www.kinopoisk.ru/images/film_big/677539.jpg

В принципе, фильм - БРЕД!
Испортили Садако. Ну с каких пор она малолетка с длинными чёрными волосами?
Истинная Сада-чан с каштановыми волосами чуть ниже плеч. И их она, кстати, как орудие убийства никогда не использовала. Ей лишь нужен был зрительный контакт.
Ну да ладно.
Плюсы - актёрский состав.
Весьма милая и артистичная (для японок редкость же) Сатоми Ишихара.
Коджи Сето тоже был не плох. Кстати, он уже засвитился в одном из спин оффов "Проклятья|Ju-on - девочка в чёрном."
Ах, эта его родинка под левым глазом.
И просто ну нет слов - Юсуке Ямамото - прекрасен.
Лучший маньяк из всех, что я видела. Жаль, что мало (
В общем, фанатам франшизы смотреть стоит. Но близко с сердцу не воспринимайте. Особенно те, кто читал книги.
По мне, так это комедия, а не ужас.
Ходила второй раз с подругой. Сидим, хиихкаем (точнее ржём на весь зал). Спереди два парня. Причём явно бояться. Поворачиваются на нас, потом один другому тихо-тихо: "Этих что, ничем не прошибить?"