Вверх страницы
Вниз страницы

The Marvel Universe: You can feel how hard to be a hero

Объявление

Ролевая переехала. Давайте к нам!!! РОЛКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Marvel Universe: You can feel how hard to be a hero » Новости » Интервью с создателем "Первого Мстителя"


Интервью с создателем "Первого Мстителя"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- Сложно завлечь зрителей на фильм о сороковых?
- Думаю, выбор сеттинга не так важен, как создание достоверного, настоящего мира. Нет разницы, происходят ли события на Манхэттене, в глубоком космосе или на пиратской шхуне - если не удастся убедить аудиторию поверить в реальность истории, хорошего результата не жди.

- Рядовому зрителю Капитан Америка не так известен, как Супермен или Бэтмен. Однако его костюм знаком буквально всем...
- Нам очень помогает фактор узнавания. Конечно, зритель с большей охотой пойдет на фильм о знакомом герое.

- Вы вдохновлялись классическими фильмами о войне?
- Фильмы о Второй Мировой уже оформились в отдельный жанр со своими художественными приемами. К примеру, влияние "Грязной дюжины" заметно и в "Бесславных ублюдках", и в "Операции "Арбалет".

- По-вашему, "Первый Мститель" докажет жизнеспособность альтернативных подходов к экранизациям супергероики?
- Надеюсь на это. Нам нравится всякий раз знакомить людей с новыми мирами и идеями. Вселенная Марвел буквально переполнена интересными сеттингами, идеями и историями - до сих пор мы не показали и малой ее части. В нашем фильме мы отталкиваемся от исторических событий, но преподносим их с нового ракурса. Не поймите превратно, мы никоим образом не принижаем жертвы солдат - мы лишь рассказываем тайную историю Второй Мировой в мире Марвел. Просто допустите, что со стороны нацистов в войне участвовала организация, известная как Гидра. А со стороны союзников ей противостоял Стратегический Научный Резерв. Их битвам и посвящена картина.

- Вы знакомы с историей появления Кэпа?
- Это удивительная история. Первый номер комикса вышел в марте сорок первого, задолго до Перл Харбора. Конечно, сейчас легко говорить, что Америке суждено было вступить в войну. Но, как и в наши дни, общество было разделено противоречиями. Джо Саймон, один из создателей Кэпа, рассказал нам о том времени: люди были измучены Великой Депрессией и не желали участвовать в европейской войне. И Кэп стал подобной спорной фигурой, выражающей подспудные чаяния людей на верные поступки. Со временем его роль не изменилась, так что после выхода фильма возможны дискуссии.

- Почему вы решили снимать в Британии?
- Мы сразу собирались снимать несколько сцен в Англии. Там воссоздать эпоху Второй Мировой куда проще, чем на Манхэттен Бич! Логичным шагом стало решение полностью перенести в Европу съемочный процесс. Было просто невероятно работать там, где снимались "Звездный Войны", "Индиана Джонс" и прочие шедевры.

- Легко ли будет перенести Кэпа в современный мир?
- Это новый этап в истории героя, который начнется в [http://starkindustries.ru/dir/10-1-0-36|"Мстителях"]. Хотя пока рано говорить, что будет дальше - возможно, мы снова вернемся во время войны. Все-таки жаль бросать этот мир. Все будет зависеть от истории.

-Что сильнее всего поразит зрителей?
- В картине изумительный экшн. Как никак, Джо Джонстон прописал погоню на грузовиках из "Искателей потерянного ковчега". С тех пор у него было много времени, чтобы отточить мастерство. Также это очень эмоциональный фильм: думаю, люди будут искренне сопереживать герою на его пути.

0

2

Jane Foster написал(а):

комикс

Я читаю новости с новому ЧП, к ПМ, к ЖЧ 3 и "ЧиС" и везде одно и тоже: "Мы решили отступиться от предыдущих версий и всё начать с комикса/на площадке были номера/все после сценария читали комикс/мы отталкиваемся от комикса" - как мерзко... даже если смотреть оптимистично, то уже ясно, что все картины будут одноликими, но всё это говориться так, точно это неведомое новаторство! Кстати, на съёмках "Хранителей" тоже комикс был... А, ну так вот - а с какого хрена тогда снимали все предыдущие картины? тупо написали сценарий и всё? ЛОЖЬ!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » The Marvel Universe: You can feel how hard to be a hero » Новости » Интервью с создателем "Первого Мстителя"