Вверх страницы
Вниз страницы

The Marvel Universe: You can feel how hard to be a hero

Объявление

Ролевая переехала. Давайте к нам!!! РОЛКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Marvel Universe: You can feel how hard to be a hero » Наше творчество » Последний вампир.(2007 год)


Последний вампир.(2007 год)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сразу скажу, что навеяно "Королевой проклятых", а имя Мортаг нагло украдено))

Пролог.
Посмотрев из окна своего дома на полную луну, понимаешь - когда-нибудь жизнь закончится, и ты умрешь.… Жаль мне смерть не светит…
Вечная жизнь осточертела, у меня нет будущего, нет целей, всегда восемнадцать, всегда вампир…
                                               Глава 1. Перемены.

В эту ночь шел дождь, мелкий, шепчущий. Если бы у меня было сердцебиение, я бы четко слышала его стук. Нас не сжигает солнце, как это описывается во всякой литературе, нас нельзя убить, разве что сжечь, раны заживают моментально, но для начала нас нужно поймать… Глаза и волосы у нас значительно ярче, чем у обычных людей.
Хоть мы и живем в 22 веке, из техники у нас только светильники, компьютеры и машины.
Мы стараемся чтить память наших предков.… Уже давно, люди спокойно живут и знают о нашем существовании, просто, они стараются избегать нас…
За стенами моего дома простирался огромный лес. Больше десяти лет я не живу в замке своего отца, короля вампиров - Дариуса Рескура 2.
За пределами Клостера существовали еще три огромных леса. В первом, в котором живу я, обосновались оборотни, полулюди, полуволки. Во втором - феи и эльфы, ну а в третьем, в «запретном лесу» живут невиданные никем существа, как говорил мой отец.
Больше двух столетий, мой отец и его армия беспрерывно воюют с оборотнями на территории «запретного леса», именно поэтому решила сбежать из города к оборотням, хотя они и не знают об этом .
Мой отец уже давно думает, что я умерла, после двух лет поисков, он точно в этом убедился.
Единственный вампир, который знал о моем существовании это мой лучший друг Деймен  Лурт. В городе его звали поджигателем, огнеглотателем, пыльноруком, но только я знала его настоящее имя. Каждый год он навещал меня и передавал новости из города. Сегодня был именно этот день. В дверь постучались…
«Это он»- подумала про себя.
Я спустилась со второго этажа и открыла дверь. Это был он. Деймен стоял с обычной для него таинственной ухмылкой, его темно-серый плащ, спадая с плеч, чуть касался земли. Рубашка и брюки были в тон плащу. Волосы, почти спадающие, до плеч немного вились, а при дожде казались еще боле светлыми, чем обычно. Вода текла с него ручьем…
  - Деймен!- выкрикнула я и обняла его.
  - Привет, принцесса!- ответил он.
Каждый раз, когда мы встречались, он меня так называл, то ли из-за моего происхождения, то ли ему так нравилось, по имени он меня не часто называл…
Он вошел в дом, снял плащ и сел на свой любимый диван, закрыв дверь я села в кресло напротив него.
  - Ну, рассказывай, какие новости?
  - Что тут рассказывать - начал он - Я как видишь в полном порядке, хотя пока к тебе добирался, все лицо исцарапал этими ветками. Симфора, почему ты не выбрала место с меньшим количеством растений?
У меня вырвался смешок, Деймен продолжал.
  - К моему огорчению площадь закрыли, жителям запретили выходить за пределы Клостера, и я думаю, ты догадываешься почему?
  - Неужели все началось снова? С тех пор, пока меня не было в замке, не было ни одной войны. Почему сейчас?
  - Точно не знаю, но я слышал, как слуги короля шептались о том, что один оборотень «пропал» из их деревни… Раймонд…- ответил Деймен.
  - Раймонд? Сын короля оборотней? И в этом обвиняют нас, вампиров?
  - Да, видимо они думают, что твой отец похитил, Раймонда из-за мести… Он думает, что тебя убили оборотни.… Хотя я один знаю, что ты жива и здорова.
Деймен посмотрел на меня таким сверлящим взглядом, что мне стало не по себе.
  - Не надо было убегать из крепости, я спровоцировала войну. – Чуть слышно прошептав, я  отошла к окну. Через несколько секунд ко мне подошел Деймен и сказал:
  - Не хочу лгать, но это действительно похоже на то…
  Я повернулась к нему.
  - Ох, ну спасибо, утешил!
  - Но и оборотни виноваты не меньше, у них всегда паранойя.
  - А как ты выбрался из города? Ведь все изолированы?
  - Огонь - мой лучший друг! Ну, не считая тебя.
  Он поклонился.
  - Прямо как в детстве.… Прожег дыру в стене? Ведь заметят, убьют! – я искоса на него посмотрела.
  Деймен был искусным властителем огня, никто, как он не мог с ним справиться, даже мне не удавалось…
  - С такими темпами, я бы уже был мертвее мертвого. Я ведь еще ни разу не попадался…
Он протянул одну руку перед собой, а другой, щелкнув пальцами, развел в ней огонь. Но когда огонь догорел, в руке остался лишь пепел.
  - Ну, надо же, а - выкрикнула я, от внезапности, даже Деймен подскочил. – Вот у тебя есть способности, у простого мальчишки со двора, а я, особа царских кровей и такая неудачница!
   Я завалилась на пол в позе «лотоса». Рядом со мной сел на одно колено и мой друг.
  - Ну, ты не такая уж неудачница, ты… самая красивая девушка в Клостере! Ну, была, пока не исчезла…
  - Да уж, волосы цвета огня, а глаза зеленой фасоли – недовольно ответила я, одновременно показывая на глаза и волосы.
  Он засмеялся. Не часто вижу, его таким и мне было приятно смотреть.
  - А как ты зарабатываешь, если площади закрыли? Ведь ты не можешь без огня! – Я повернула его руки ладонями вверх.
  - Ну…- сказал Деймен и сложил руки вместе – Раз у меня все так сложно, не согласитесь ли вы, принцесса Симфора, предоставить мне жилище в вашем дивном замке?
    Он снова поклонился мне.
  - О, я соглашусь, при условии, что вы прекратите меня так называть. – Я тоже попыталась сделать поклон, но вместо этого у меня получилось грандплие. Никогда я не умела красиво кланяться.
   Он кивнул.
  - Симфора.
  - А что скажут в городе, если заметят, что тебя нет?
  - Скажут, что меня съели волки… Я не могу понять, ты столько лет тут живешь, а тебя еще не нашли оборотни, как так?
  - Волки живут в своей деревне, а охотятся в других лесах, я как ходила, так и хожу к людям. Вот так.
Ночь была в самом разгаре, но мне уже безумно хотелось спать. Деймен заметил это и предложил меня отнести, но я отказалась и пошла наверх по лестнице одна.
  - Хочешь, можешь спать на диване или на кровати наверху, выбирай.
  - Нет, нет, я на диване. – Ответил Деймен. – Принцессам не положено спать на диване. Он лукаво улыбнулся.
  - Деймен!
  - Все, молчу, только не кидайся в меня подушкой!
  Когда, через несколько минут я спустилась вниз, Деймен уже спал, значит и мне тоже надо окунуться в мир снов. Так я и сделала…
  Заснуть мне удалось не сразу, меня мучил вопрос – где сейчас Раймонд? Но вскоре после долгих раздумий все-таки уснула…

Отредактировано Pepper Potts (2011-07-29 14:28:18)

0

2

Глава 2. Решение.

Когда открыла глаза, было около трех часов ночи, мне приснился кошмар, связанный с Раймондом. Хотя такие сны мне снятся часто, но этот был самый жуткий. Встав с кровати,  спустилась вниз на первый этаж, и взглянув на диван, заметила, что Деймена не было. Входная дверь была, приоткрыта и через нее виднелся тусклый свет. Открыв дверь полностью, на крыльце я увидела Деймена. Облокотившись на дверную раму, мой вопрос был очевиден:
  - Не спиться?
Огонь в его руках без остановки полыхал.
  - Да, я вышел подышать,- ответил он.
  - Да уж, в такой-то ливень вряд ли кто выспится!
Немного помолчав, он спросил:
  - А ты почему не спишь?
  - Оборотни снились…
Улыбнувшись, я села рядом с ним на крыльцо.
  - Очень странно, что после десяти лет спокойствия, опять пришла война. И почему Раймонд сбежал?
- А почему ты сбежала?- ответил Деймен.- Все вы такие, королевские особы, чуть что, сразу сбегаете.
Я толкнула его локтем в бок и улыбнулась.
- А что будет, если он сюда заявится?
- Ну, тебе это не грозит! Загрызешь, и нет проблем,- ответил вампир.
- А ты его спалишь!
-Ну, вот видишь, нам нечего бояться! Хотя я думаю, что он не будет на нас нападать, зачем ему это? Если он, как и ты решил сам сбежать от проблем!
- Да, ты прав.
- Это бывает часто, не так ли? – улыбнулся Деймен.
- Ну, так и будем сидеть на холоде или пойдем уже в дом?
-Да, пожалуй, пойдем, а то дождь становится сильнее…
- А ты боишься превратиться в горстку мокрого пепла? – перебила я его.
- Да, боюсь, – он меня поддержал.
Мы вошли в дом и сели на кухне за стол. Несколько часов, мы болтали обо всем: о нашем детстве, о школе, о разных человеческих приданиях, в которых рассказывалось о вампирах. Нам вообще не хотелось спать, и поэтому, с восходом солнца мы отправились на охоту.
Отходя все дальше от дома, мы ближе приближались к людям. Через несколько минут пути в ста метрах от нас послышались разговоры…
-Ммм…завтрак.- шепотом сказал Деймен.
Он показал на деревья, откуда слышался шепот, тремя пальцами. Это был наш условный знак «план № 3». Деймен спрятался за деревьями.
Я улеглась на землю и по-театральному завопила:
  -Ой, моя нога, я сломала ногу!
Деймен искоса на меня посмотрел и закрыл лицо рукой.
  -Что? Стараюсь, как могу!!
Через некоторое время ко мне подбежал парень лет двадцати.
  -Что с вами? Я услышал крики и прибежал. Вам помочь?- спросил парень.
  -Да, ты кое-что сможешь для меня сделать…
В этот момент из-за дерева вышел Деймен и выдохнул на парня усыпляющим газом, и тот камнем свалился на меня.
  -Чесночное дыхание, да? Давай, сними его с меня!!!
Деймен стащил юношу и посадил рядом со мной. Мы сделали небольшой надрез на руке, выпили из него немного крови и оставили парня рядом с деревом.
  -Как думаешь, оставить его тут в неведении, или оставить записку, как в прошлый раз?- спросила я.
  -Да, тогда было забавно. Я помню лица тех людей, когда они увидели листок, на котором было написано: « Спасибо, что уделили нам время, ваша кровь очень важна для нас, обязательно проводите своих друзей. Ваши вампиры.
                                                                             P.S. Было вкусно. »
-Но давай просто уйдем.
Я кивнула.

         *                 *                *
  -А тебя не кинуться искать, когда узнают, что тебя нет?- спросила я, когда мы проходили мимо разрушенного, пустующего замка.
  -Да кому нужен уличный артист?- ответил мне Деймен.
  -Мне… ну то есть, ты же мой друг…э, без тебя скучно.
  -Да.…Даже все-таки, если и заметят мое исчезновение, то подумают, что меня убил медведь…
Я расплылась в улыбке.
  -Ну, да…медведь!
Мы дошли до старого дуба, росшего прямо посередине леса.…Возле нас послышалось тяжелое дыханье…
  -Встань за мной Симфора!- приказал мне Деймен.
  -Но…
  -Живо!
Из-за дерева показался огромный черный волк…оборотень…
Деймен уже готовился к нападению на волка, он присел, видимо, задумывая прыгнуть, и разорвать его на части, как вдруг, вместо нападения, на наших глазах оборотень превратился в человека…
Это был высокий парень лет двадцати пяти с черными, как уголь волосами, длиной примерно до скул, смуглый цвет лица. Мне показалось странным то, что после превращения он был в одежде.…Но возможно я чего-то не знаю об оборотнях.
Он был одет во все черное, даже плащ…
  -Тихо, тихо, тихо, тихо, успокойся чувак, я не хочу с тобой драться!- прокричал нам оборотень.
  -С чего мы должны верить тебе?- не отводя, он него глаз спросил Деймен.
  -Если бы я этого хотел, то не тратил время на пустые разговоры!
  -Мы виделись?- спросила я, выйдя из-за спины Деймена.
Оборотень посмотрел на меня глубокими, черными глазами…
  -Ты Раймонд! Раймонд Марлейк! Сын главы оборотней!
  -Я предпочитаю, чтобы меня называли Мортаг, это мое настоящее имя,- ответил он и протянул руку в мою сторону.- А вы…
  -Я - Симфора Рескур, а это Деймен Лурт.
  -Симфора, Симфора.… Ах, да, ты же дочь вампиров, это из-за тебя развязалась война?- он подошел ближе к нам.
  -Да, я, спасибо за понимание, а тоя не знала.- грубо ответила я.- Стоп. Почему я опять виновата? Между прочим, когда ты сбежал, оборотни решили, что тебя убили вампиры!
  -Да, но ведь…
  -Значит, я не виновата! А виноват ты! Ты развязал войну. 
  -Я лишь хотел найти тебя, чтобы доказать вампирам нашу непричастность к твоему исчезновению! Но все обернулось иначе…- Мортаг отвел глаза в сторону.
  -Позволь уточнить.…Почему ты подумал, что я жива, а не допустим меня, загрыз какой-нибудь медведь?- спросила я.
  -Ага, медведь…- влез Деймен.
  -Я же волк, мои друзья мне рассказали про тебя.- Мортаг вплотную подошел ко мне.
  -И кто, лесные зверушки?
Мортаг промолчал.
  -О…Надо же, еще один- прошептала я про себя и провела по ближайшему дереву своими ногтями, тем самым оставив глубокий порез. Мое терпение, просто не выдержало.
  -Она всегда так… - спросил Мортаг
  -Всегда! – ответил Деймен.
  -Ам, что с ней?
  -Ничего, немного переживает из-за способностей, их пока нет.
  - Но это всего лишь талант, как игра на гитаре, но у меня есть и дар…
  -Покажи.
  -После тебя.
Деймен кивнул и выставил обе руки ладонями вверх, потом правой рукой, щелкнув пальцами, развел огонь в левой.
  -Круто!- сказал Мортаг и улыбнулся.- Теперь я.
Мортаг дунул на пламя, оно моментально превратилось в кусок льда и разбилось, упав на землю.
  -Лед, значит?
  -Да,- ответил волк.
Я справилась со своими переживаниями и  улеглась на траву, спиной к земле. Деймен и Мортаг посмотрели на меня сверху вниз.
  -Думаете, я совсем сошла с ума?
Парни посмотрели друг на друга, а затем, снова на меня.
  -«Ледышка, спичка и принцесса»- отличное название для приключенческого романа!- сказала я и встала с земли.- Приятно было поболтать, но нам пота идти. Пойдем Деймен.
Я уже направилась в лес как услышала голос Деймена:
  -Я думаю, нет.
Повернувшись к Деймену, я переспросила:
-Нет?
-Понимаешь… - ко мне обратился Мортаг.- Я тут подумал, раз уж мы все в бегах, давайте держаться вместе? Тем более у тебя наверняка просторный дом, так что скажешь, если я к вам присоединюсь?
-Так тебе еще и жить негде. Где же ты был все это время? Я как раз открыла приют для бездомных собак.
-То тут, то там, скитался по лесу.…Ну, так что? Идет?- он протянул мне руку.
  -Ладно, идешь с нами - я пожала ему руку.- Хм, еще один парень на мою голову… - чуть слышно сказала я.
  -Ты прелесть, принцесса,- сказал Мортаг и пошел вперед.
  -Не дави на меня, и не называй так!- крикнула ему вслед.
Деймен улыбнулся и пошел за ним.
-Идите без меня, я прогуляюсь пару минут… «или часов».
Еще одна проблема мучила мою голову, причем эта проблема воняла мокрой шерстью.
За эти десять лет я полностью «изучила» Деймена, стала частью его самого, мне нужно было разнообразие, одновременно была рада гостю, в тоже время он подвергал нас опасности.… Пришло время изучить его, оборотня по имени Мортаг Раймонд Марлейк…

0

3

Глава 3. Новая жизнь.

Кажется, уже несколько часов я блуждаю по лесу в поисках плана, по примирению двух враждующих кланов… Пару часов назад стемнело, пора возвращаться в дом, и к тому же, мне было интересно, что происходит дома.
  До него я добралась минут за двадцать, могла дойти и раньше, но усталость, была выше моих сил. Свет горел лишь в библиотеке на втором этаже. Интересно, что им там понадобилось?
  Кроме пары бытовой техники на кухне и ламп, в доме не было приборов…Связь с внешним миром, мне была ни к чему. Хотя у людей и были высокие технологии, мы стараемся их не использовать, но иногда это необходимо.
Так и оказалось, парни сидели в библиотеке. Судя по «порядку» среди книг, и по пустым пакетам от чипсов, копались они там часа два или три:
-Привет…эм…вы решили провести генеральную уборку? - спросила я, упираясь на одну из книжных полок.
Муртаг усмехнулся:
-Нет, мы ищем карту леса…
-Мы выбираем идеальное место для осуществления нашего плана - продолжил Деймен.
-А меня вы, конечно же, не хотите посвятить!
Я села на пол, рядом с ними.
-Мы тебя и ждали – ответил Деймен, доставая из-под шкафа карту – Нашел!
Мортаг выхватил из его рук карту и развернул ее на полу.
-Мы решили отправить, нашим отцам по письму о том, что они хотят устроить переговоры между собой.…То есть, ты - отправляешь письмо моему отцу, а я - твоему.
-Да, но для начала неплохо было бы определить место сборов!
-Ну, здесь - Мортаг ткнул пальцем в карту.- Болото, уже не вариант, здесь - густой лес, ну а здесь - зыбучие пески... а как насчет этого? Вроде ничего, простое поле.…Берем?
-Не хочу обламывать, но на этом месте ты сейчас сидишь! - я пожала плечами.
-Черт!- пробормотал Мортаг.
-Может это нам, даже и на руку - посмотрел на нас Деймен - Если они вдруг начнут драться, мы вовремя их остановим, но будет хуже, если с ними будут их армии.
-Мой отец, слова, он последует письму, если в нем благие намерения…
-Ворон принесет письмо, моему отцу, а как насчет вампира? Деймен, ты не против отнести его? Ты - независимое лицо, и тебя никто не ищет. Ну как, сделаешь?
-Ради благополучия нашего народа - конечно! Через пару минут, выйду. – Деймен встал и пошел собирать вещи в путь.
-Отлично…

0

4

Глава 4. Новости.

-Смотри, чтобы тебя не загрызли волки! – сказала я, когда Деймен стоял уже на пороге. – Надеюсь, ты успеешь вовремя.
-Не бойся, успею – ответил вампир.
Деймен вышел из дома и направился в чащу леса.… Когда я закрыла входную дверь и посмотрела на часы, было около 11 часов вечера. Недолго раздумывая, поднялась наверх, уснуть мне удалось не сразу, но под тихое сопение Мортага на первом этаже, заснула.
Опять мне снился, все тот же светлый лес, который как будто из нутрии подсвечивали тысячами лампочек.…Но воздух, был холодным, даже мертвенно, холодным… Я шла по этому лесу, в надежде найти что-то важное. Так я бродила несколько часов, пока не вышла на тропу, ведущей к пещере.…В ней было темно и омерзительно пахло. Через несколько минут, мои глаза привыкли к темноте, и смогла  разглядеть кого-то.…Это была маленькая девочка с вьющимися, каштановыми волосами и куклой в руках…Она пристально смотрела на меня и улыбалась.
Я подняла голову и увидела за ее спиной, сотни обескровленных трупов….
Из меня вырвался приглушенный крик. Я открыла глаза. В комнату вошел Мортаг:
-Ты в порядке? Ты кричала?- спросил он, опираясь на дверь.
-Очередной кошмар, не обращай внимания!
-Расскажешь?
- Не вижу необходимости,- кинула я и встала с кровати.
-Слушай, мне тоже не по себе, что приходиться скрываться и жить бок обок с вампирами, но так уж вышло.
-Тебя здесь ничего не держит. Можешь смело идти, куда вздумается. – Я пошла к нему на встречу, желая выйти их комнаты.
-Я здесь ради благой цели, ты не забыла? – Мортаг поставил руку на противоположную сторону дверной арки, тем самым, перегородив мне проход.
Остановившись, пристально на него посмотрела:
-Думаешь, из этой затеи что-нибудь выйдет?
-Я уверен, что-нибудь, да выйдет! У нас все получится. Можешь мне верить.
-С какой стати, я буду верить оборотню?
-Мы в одной команде, пока не решим главную проблему, я и пальцем тебя не трону. – Он искренне посмотрел мне в глаза. Странно, но мне хотелось ему верить.
-А потом, можно отомстить за, наглое истребление продуктов? – Я вытолкнула его из дверей.
-Безусловно, – ответил он и уперся о перила лестницы. – Приятных снов.
-Не дождешься!
Закрыв дверь, легла на кровать. Я слышала, как Мортаг спустился вниз и завалился на диван.
Никогда бы не подумала, что буду в таких дружеских отношениях с оборотнем, с нашим заклятым врагом. Но видимо, правду говорят: «Ничто не объединяет лучше, чем общая проблема».
Я откинулась на подушку и закрыла глаза.

Меня разбудил резкий запах гари, доносившийся из кухни. Кухню и комнату для гостей, которая находилась возле выхода, разделяла большая арка, так что, запах моментально расползся по всему дому. Встав, пошла на кухню, на первом этаже, запаха было еще больше. У плиты стоял Мортаг и отскребывал что-то со сковородки:
-М-да.…Почему-то я так и думала, что ты не повар, – сказала я, облокотившись на стол.
-Да, прости, дома меня не подпускали к плите, а па охоту идти не вариант, вдруг Деймен вернется с новостями, а меня рядом не будет, – повернувшись, ответил он, показывая сковородку со сгоревшим беконом.
Я взяла у него сковородку, выкинула в мусорку бекон и поставила ее обратно на плиту.
-Что бы ты без меня делал? Дай мне из холодильника яйца, молоко, зелень и бекон.
Из всех этих ингредиентов я сделала яичницу, и мы сели за стол.
-Даже окна не удосужился открыть, – с сарказмом проговорила я.
Он улыбнулся и принялся за еду.
-Я думал, вампиры только кровь пьют, – сказал волк, уплетая завтрак.
-Не только, мы едим, обычную пищу, душ принимаем, спим, машины водим, все как у людей. В некотором роде. Люди нас недооценивают.
-Да уж, точно. А где еду достаете?
-Берем у людей в городе.
-А деньги откуда?
Я с улыбкой на него посмотрела:
-Вампирам, не нужны деньги.
-Оо, ну конечно, кто же устоит перед очарованием бледноликой красавицы?
-Что сегодня будем делать? – спросил Муртаг, отставляя от себя, пустую тарелку.
-Ну, мы можем пойти к людям. Ты не против?
-Ну.… Понимаешь, у меня не было возможности сходить в город.
-Ты не был в городе? Но людей ты хоть видел?
-Их видели все.
Встав из-за стола, я окинула Мортага оценивающим взглядом:
-Я на секунду.
Поднявшись на второй этаж, я открыла шкаф с одеждой и достала от туда, черные,
узкие джинсы, темно-зеленую кофту с рукавами в три четверти и открытыми плечами, а поверх джинс, высокие, черные сапоги на не высоком каблуке.
Несколько вещей, я захватила и для нашего гостя.
Спустившись с лестницы, я кинула ему серую футболку, черные джинсы и кеды.
-На, переоденься. А то ты на героя фильма ужасов похож.
Я отвернулась.
Муртаг, поймал одежду и начал ее одевать.
- Вот это другое дело. Ну, пойдем?
  -Мы будем очень странно смотреться, судя из того, что на улице тринадцать градусов тепла.
-Ну и плевать!
Он открыл передо мной дверь.
-Ты еще и джентльмен, мне крайне повезло, такие, на дороге не валяются!
Он с сарказмом кивнул и вышел следом за мной.

Мы вошли в город. Здесь, было шумно. Но не как обычная, городская суета, все были… встревожены.
-Здесь, что-то не так. Как будто они что-то знают, или знают, кто мы…
-Может, ее спросим? – предложил волк, указывая на девушку в длинном темно-синем плаще, стоящей, возле аптеки.
Мы мигом подбежали к магазину, как мне в нос ударил запах цветов и деревьев. Я нагнулась вперед и зашипела, Мортаг тоже занял оборонительную позицию.
-Нет, нет, я не хочу вам зла – сказала девушка, - Я – Арис, дитя эльфов. Я пришла лишь за лекарствами, мой муж пострадал во время сражения…
-Сражения? – переспросил Мортаг.
-Вы не представились, – заявила эльфийка.
-Я – Симфора, а это мой друг Мортаг. Так о каком сражении идет речь?
-Вы не знаете? Битва, между оборотнями и вампирами. Мой муж случайно попал туда, он шел к нам в деревню, через королевство вампиров, как на них напали оборотни. Никто не выжил…
Голова закружилась.
-Симфора, Симфора! – Мортаг потряс меня за плечи.
-Мы опоздали.…Опоздали!
Я глубоко вздохнула и помчалась обратно в лес. Сзади, доносился голос Мортага, он бежал за мной. Уже в обличии волка.
Около часа я бежала без остановки, не чувствовала ног и вот когда добежала до своего родного города, на его месте оставалось лишь пепелище…
Не в силах больше стоять и скрывать свою боль, упала на колени и стала кричать. Как трудно, когда не можешь плакать, остается лишь кричать…
-Мне очень жаль…- подойдя ко мне, прошептал Мортаг. – мы слишком поздно спохватились…
Теперь я молчала, было ощущение, что забыла все языки, которые знала. Я встала и направилась вглубь города. Мортаг пошел за мной. Мне было больно смотреть на груды тел, вампиров и оборотней, которые еще горели. Рядом с моим домом лежали слуги, дворецкие, и мой отец… Я подошла к нему и взяла за руку.
-Прости меня, я не смогла нас спасти, из-за меня, погибли, все кого я знала, но обещаю,  отомщу всем, кто это сделал,…обещаю.
-Симфора! – внезапно позвал меня Мортаг.
Еще раз, окинув взглядом свой дом, я побежала к Мортагу. Он стоял, над еще живым вампиром, мне не сразу пришло в голову кто он. Обуглившееся тело лежало под железным забором, а сквозь вампира, проникал железный прут…
-Деймен, Деймен! О, нет… Ты…Ты…
-Тихо…я здесь.… Все в порядке…- задыхаясь, ответил он.
-Нет,…ты..не надо было тебя отпускать, ты мне нужен!
-Теперь…тебе придется…справляться…без меня…
-Нет! Не говори так! Ты выживешь! Ты справишься!
-Симфора, ты была, не просто другом…Ты была…частью меня…Единственным, родным мне…вампиром. И я буду всегда…помнить об этом…я всегда, тебя любил,…и буду любить…моя принцесса.
Кольцо из огня охватило, Деймена…я потеряла его…навсегда…
-Нет, нет, Деймен!!! Нет!
Я хотела вытащить его из огня, но Мортаг вовремя меня остановил. Он прижал меня к себе.
-Он мертв! Симфора, слышишь? Уже ничего не вернуть!
На тот момент в моей голове витала, лишь одна мысль, и она уже проникла корнями в мой разум... месть…
Меня переполняла ненависть к оборотням за то, что они сделали, сделали, с моим народом и моей семьей…Хотела им только одного…смерти.
Мучительной и долгой смерти…

0

5

Глава 5. Нербес.

                 
Через некоторое время, я пришла в себя, и мы медленно направились домой, в лес прочь от сгоревшего королевства.…
Я улеглась на диван и начала продумывать план мести…
Всю дорогу, Мортаг, утверждал, что местью, ничего нельзя добиться, но что он знает,… ему легко говорит, ведь они одержали победу над нами, хотя он и не причастен к битве.
У меня созрел план. Нужно убить предводителя оборотней, и всех тех, кто попадется мне по пути, пробраться к ним ночью и всадить нож в сердце. Хотя и есть риск, что меня убьют…
Взяв со стены кинжал (он достался мне по наследству от отца), вышла из дома.
-Стой, Симфора, ты ведь не собираешься убивать моего отца? – крикнул Мортаг, выбегая из дома. – Хотя, я бы и сам, с радостью сделал это.
-Оборотней, никто не останавливал! – прорычала в ответ.
-Тогда, я пойду с тобой!
Он встал у меня на пути, я остановилась.
-Нечего тебе видеть, как умирает твой отец! Иди отсюда!
-Нет, я не отпущу тебя одну, ты не справишься! Я буду прикрывать тебя!
-И тебя не волнует, что я хочу убить главу твоей семьи, который так много тебе дал?
-Единственное, что он мне сделал, это, то, что убил мою мать и брата, чтобы заполучить власть, за это его ненавижу! – Мортаг закрыл глаза и сжал руки в кулаки
-Хм…значит, ты со мной?
-Да, – тихо ответил волк.

Мы сразу же побежали через лес к городу Нербес – логову оборотней. У меня в глазах все сливалось, я представляла себе картину, как убью оборотня и искупаюсь в его крови, до того, как меня схватят.
За полночь, мы уже были возле города, возле ворот стоял охранник, я без труда прыгнула на него с боку и свернула шею.
В городе все было тихо, все спали, часовые, несмотря на их работу тоже. Мортаг шел следом за мной. Пройдя по главной дороге, вышла на самый большой и старый дом. Было сразу понятно, что это, то место, которое мне нужно. Я подала Мортагу знак, что бы он следил за стражей.
Зайдя в главную часть дома, я заметила большой портрет семьи оборотня, только вместо лиц, были, черные выжженные пятна… Мортаг рассказал, что спальня его отца находится на втором этаже, слева от лестницы. Я направилась туда.
Эти  две секунды длились бесконечно долго, казалось, ступени лестницы все увеличивались и увеличивались. Наконец дойдя до двери, достала из сапога нож и открыла дверь. Как хорошо, что мое сердце не бьется, если бы враг услышал мое сердцебиение, а оно было бы очень сильное, то немедленно напал на меня.  Оборотень спал на огромной кровати, я подошла ближе и замахнулась на него ножом, как вдруг услышала рядом крик Мортага:
-Симфора, нет!
Не успела толком ничего понять, как оказалась на полу с раной в голове, я потеряла сознание…

0

6

Глава 6. Сокрум.

Холодно…Лес.…Ни единой души.…Только я посреди зеленой пелены леса. Я легла на землю и закрыла глаза.…Ко мне явились все, кого любила, и кого уже нет…Мама, отец, сестры и братья…Деймен.…В этот миг была безумно счастлива, что умерла, мне хотелось этого, но я должна исполнить задуманное…Меня разбудил тихий шепот, похожий на ругательства.
Открыв глаза, я увидела, что нахожусь в сыром помещении, огороженным стальными прутьями. В ловушке….Встав на колени, я осмотрелась. Рядом со мной в кандалах лежал чей-то скелет, видимо оборотня. Такое чувство, что я попала в какой-то средневековый фильм, где за кражу, запечатывали в карцере. Быть может, этот бедолага, лежит тут еще с тех самых времен. По другую сторону клетки, сидел Мортаг, изрядно покалеченный… Я подошла к прутьям:
-Что с тобой сделали?
-Да пустяки, пару синяков и царапин, заживет, как на собаке.
Еще и шутит.
-Ты как?
-Неважно, заперт. А ты?
-Тоже.… Неужели, так все кончится? – спросила, опуская глаза.
Мортаг встал напротив меня.
-Эй – он поднял мою голову за подбородок. – Это конечно конец, но расстраиваться раньше времени не стоит.
Я улыбнулась.
Через минуты три молчанья, ко мне вошли два охранника.
-Вставай, ты идешь с нами! – сказал один из них.
-Не троньте ее, она с вами ни куда не пойдет! – крикнул Мортаг, пытаясь сломать решетку.
-Нет, все нормально, мы просто поговорим,…наверное. Справлюсь!
Меня схватили за руки и вывели из темницы. Мы поднялись вверх по лестнице и, пройдя через массивные, деревянные двери, оказались в тронном зале, где за высоким, дубовым столом, восседал главный оборотень.
-О, кто у нас здесь? – сказал он, вставая с трона – Наш вампирчик, я долго ждал твоего прихода!
Я сверлила его яростным взглядом:
-Вам пора пересмотреть интерьер, живете как в каменном веке, кандалы уже не в моде! Последовав примеру Мортага, немного разрядила обстановку.
Оборотень промолчал и продолжил разговор.
-Видишь ли, я давно знал, что ты придешь сегодня не с самыми добрыми намерениями.
-О чем вы?
-Мы давно за тобой следим! Наши шпионы разосланы по всему лесу. Они следили за каждым твоим поступком – он начал ходить вокруг меня – за каждым твоим шагом и вздохом...
-Зачем вам это? – я посмотрела в его черные глаза.
-Я хотел показать тебе кое-что.
Он отошел от меня в сторону стола, и из ящика достал черную книгу в золотой оправе, и показал ее мне.
-Сокрум… - чуть слышно прошептала я и перевела взгляд на оборотня. – Вы украли ее у нас!
-Вздор! – прокричал он. – Эта книга принадлежала оборотням, на протяжении многих столетий, пока отвратительные кровососы ее не забрали.…Именно по тому, что вы украли Сокрум, нам пришлось убить всех вампиров, чтобы забрать его обратно. Как же мне было приятно смотреть на твои страдания, на твои мучения, на ту боль, которую ты испытала, глядя на то, как умирает твой последний, любимый друг! – он тихо засмеялся. – Хочешь знать, что содержит эта книга? Сокрум содержит в себе подробную инструкцию по уничтожению вампира. Твой народ поплатился жизнью, а ради чего? Ради того, чтобы никто не узнал, как их убить!
Я оскалила зубы и попыталась кинуться на оборотня, но его охранники плотно сжали мои руки за спиной.
-Ну, не стоит так расстраиваться! Ты скоро с ними встретишься! Уведите ее и подготовьте все к казни!
Два оборотня вывели меня из зала и бросили обратно  в темницу, туда же мне бросили длинное, черное платье.…Ну, хотя бы умру красиво…

0

7

Глава 7. Конец.

Я сидела на холодном полу и думала обо всей своей прошедшей жизни, хотя в этот момент было разумно продумать план побега, но было уже поздно. В соседней камере,  Мортага не, оказалось, было понятно, что с ним случилось…
Неужели, все кончится вот так? Все эти люди, все то горе, которые они пережили, было…напрасно?
-На выход! – крикнул мне страж.
Я встала с пола и гордо подняла голову, дабы с достоинством встретить смерть.
Стражники вывели меня на улицу, в черном небе, еще красовалась полная луна и, не смотря на мое нынешнее положение, она была прекрасна. Кругом стояли оборотни, кричавшие и галдевшие что-то.
Меня привели на площадь и привязали  к деревянному столбу. Короли средневековья были бы рады увидеть такой метод наказания. Добро пожаловать в Ад.
Мои нынешние силы, давали возможность сбежать, но за мной погонится стая вонючих волков, да и куда мне бежать?
В метрах двадцати от меня, на троне восседал король, а рядом с ним, связанный, на коленях сидел Мортаг. Я была рада, что он жив, и одновременно жаль, за то что, он увидит мою смерть. Несколько оборотней подкладывали к моим ногам сухие ветки и поленья. Да, легкой и быстрой смертью не обойтись…
  -Последнее желание? – встав с трона, спросил глава оборотней.
Я не задумываясь, ответила:
  -Да, сделай мне одолжение.…Сгори в Аду!
Он нахально улыбнулся и, взмахнув рукой, дал знак палачу.
Он подошел и поджег ветки, они мгновенно вспыхнули, дым поднимался все выше к моей голове, а огонь уже начал лизать мои ноги.
  Я хотела закричать, но чувство собственного достоинства и чести, были выше моих сил.
  Все, кого я любила, умерли и возможно именно в эту секунду я встречусь с ними. Но огонь все не отпускал, он мучил и терзал меня. Я посмотрела на Мортага, голова его была опушена, но глаза уставлены на меня. В толпе разглядела, как мне казалось, девушку в темно-синем плаще, ту самую эльфийку Арис из города, которая что-то шептала.
  Тут, огонь начал полыхать в полную силу, боль была невыносима, сдерживаться от крика уже не было сил. Такое состояние мучило на протяжении трех или четырех минут.
Но вдруг все исчезло.…Вся боль, толпа оборотней, даже органы чувств, я как будто, попала в «бескрайнее ничто».
  В голове пролетали образы. Образы друзей и родных.
Если это не Рай и не Ад, то, что это? Я буду вынуждена тут влачить свое существование до самого конца? И мне повезет, если он будет…
И все же одно чувство начало проявляться…месть.
Месть за всех, кто был убит бездушным монстром. И выход был лишь один, убить оборотня, вонзить меч в сердце. Но для начала, вспомнить прошлую жизнь в новом для меня теле…

0

8

Обожаю эту историю!

0

9

мне нравится)

0

10

Честно сказать, мне самой не очень этот рассказ)
Не знаю, хиловат)

0

11

ну не знаю.... не плохо. имхо

0

12

Бывало и лучше)
Вот у меня сейчас рассказ в разработке один есть.....Это уже лучше, мне кажется, допишу, выложу)

0

13

а я сейчас "Первый Класс" дописываю, ну фанфик. идей - дофига. надеюсь, будет лучше, чем "аномалия в озере")
пиши, выкладывай свои)

0


Вы здесь » The Marvel Universe: You can feel how hard to be a hero » Наше творчество » Последний вампир.(2007 год)