Теперь, когда команда основных супергероев Marvel собрана в « Мстителях», студия начинает посматривать в сторону не столь широко известных героев, как Железный Человек, Тор и Капитан Америка. Новым проектом может стать экранизация комикса «Защитники Галактики».

Как пишет сайт Twitchfilm, глава Marvel Кевин Файги является большим поклонником комиксов с космическим уклоном, поэтому неудивительно, что выбор пал на «Защитников Галактики». Первоначально команда появилась в 1969 году, просуществовала некоторое время и канула в небытие. Возвращение комикса состоялось в 2008 году, а пару лет спустя была запущена линия игрушек.

Не будем пока вдаваться в подробности, скажем лишь, что герои комикса — несколько инопланетных существ, каждое из которых представляет свою расу. Согласно версии конца 60-х, герои путешествовали во времени, чтобы защитить землян от недружелюбной расы других пришельцев. Перезагруженная версия 2008 года рассказывала уже о защите всей Галактики.

Файги впервые упомянул о возможности экранизации «Защитников Галактики» в интервью каналу MTV в июне прошлого года. Учитывая, что комикс не является столь известным, для студии это риск. Но памятуя о бережном отношении к произведениям издательства, можно предположить, что студия Marvel сможет сделать интересное кино, несмотря на малоизвестных миру персонажей.
http://cs10600.vkontakte.ru/u103643500/-5/x_602dafea.jpg