http://media.comicvine.com/uploads/0/77/87231-192863-darwin_large.jpghttp://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/5/5d/Darwin-Armando_Mu%C3%B1oz.jpg/240px-Darwin-Armando_Mu%C3%B1oz.jpg
Прозвище: Дарвин
Настоящее имя: Армандо Муньос
Псевдонимы: Армандо Муньос, Развивающийся Парень
Рост: 6’4”
Вес: 64 кг
Цвет глаз: карие (белые)
Цвет волос: отсутствуют, лысый.
Групповая принадлежность: Икс-Фактор, Иксмены.
Известные родственники: миссис Муньос (мать), Гектор Муньос (отец).

Силы: обладает регенерацией, суперсилой, неуязвимостью, суперзрением, способен менять форму (шейпшифтинг), может телепортироваться. Дар Дарвина к быстрому приспособлению означает, что его тело проявит любую способность, которая необходима, чтобы гарантировать выживание.

Примеры таких проявлений включают получение жабр, будучи погруженным в воду, получение ночное видения, будучи в темноте, в течение нескольких секунд возможность выжить без кислорода, когда он находится в космосе, его кожа, становящаяся несгораемой, когда он противостоит огню, его тело становится чистой энергией, его интеллект увеличивается, он понял язык Шиар, лишь взглянув на написанное.

Однако его способности не всегда дают тот эффект. которого он сам хочет. Например, во время сражения с Халком, его тело телепортировало его далеко от сражения вместо того, чтобы увеличить его силу до степени, которая позволит ему побеждить Халка.

  Биография: Дарвин - мутант, который приспосабливается, чтобы выжить. Он не всегда контролирует этот процесс, это - естественная способность. Он покинул команду Икс-Фактор (X-Factor) после сражения с Хелой (Hela) в Лас Вегасе. Сейчас он пытается совладать со своими новыми способностями.

Происхождение

Полу-темнокожий, полу-латиноамериканец Армандо Муньос проявил свою способность ускоренной эволюции вскоре после рождения и из-за этого мать презирала его. Он был найден неизвестными учеными, которые проводили на мальчике эксперименты, предавая его существование огласке общественности. Мойра Мактаггерт (Moira MacTaggert) усыновила его и он стал членом "Пропавших Людей-Икс" ("Missing X-Men") рядом с Влиянием (Sway), Петрой (Petra) и Ребенком Вулканом (Kid Vulcan).

История

Их миссия заключалась в том, чтобы спасти первую команду Людей-Икс (X-Men) от Кракоа (Krakoa). К сожалению его товарищам по команде Влиянию и Петре не удалось выжить.  Дарвин поглотил их перед смертью спас Ребенка Вулкана. Но Дарвин не умер, он преобразовал себя в энергию и сллся в Ребенком Вулканом, объединив всю команду в одном теле. После того, как Вулкан был найден много лет спустя, он сражался с Людми-Икс. Марел-Гел (Marvel Girl) ощущала, что Дарвин все еще жил в теле Габриэля, она использовала свои телепатические способности для его извлечения, в процессе чего был ранен Вулкан. У Людей-Икс был шанс победить его, но Вулкан оказался сильнее, чем они думали и ему удалось убежать.

Миновав кризис, Зверь (Beast) заметил, что Дарвин еще жив, и начинал восстанавливать его тело. Спустя неделю в лаборатории Института, Профессор (Professor) и Зверь вместе наблюдали, как тело Дарвина восстанавливает само себя, используя только чистую энергию.

Взлет и падение Империи Шиар

После полного восстановления Дарвин был выбран Профессором Икс в качестве лидера для команды, которая должна была помешать Вулкану разрушить Империю Shi'ar (Shi'ar). Когда Профессор был захвачен агентами Шиар, Дарвин тайно проскользнул на судно с намерением спасти профессора X. Но его обнаружили и попытка спасения провалилась. Дарвин неохотно принял предложение Вулкана быть Шафером на его свадьбе. Дарвин (бывший полностью против союза) был на свадьбе в кандалах.

Дарвин узнал, что профессор X был пойман в ловушку в Кристалле M'Kraan (M'Kraan Crystal) Вулканом. Дарвин боялся за безопасность своего наставника и следовал за Чарльзом в глубины, в конечном счете Дарвин спас Профессору жизнь.

Мировая война Халка

После своего возвращения на Землю, Халк напал на Институт Хавьера (Xavier Institute). Во время сражения с Халком Дарвин поглощал гамма радиацию, но обнаружил, что Халк ее было больше. чем он был способен поглотить. Поняв это, он решил, что лучший способ победить Халка - не приближаться к нему,  был телепортирован с места битвы, и пропал на некоторое время.

Комплекс Мессии

Дарвин вернулся в Комплексе мессии (Messiah CompleX), сражался вместе с Людьми-Икс против различных команд, также стремившихся получить ребенка.

Секретное Вторжение

Через некоторое время после Комплекса Мессии Дарвин отправляется на поиски профессора Хавьера с намерением ему помочь. Он сталкивается с Лонгшот (Longshot), который хочет привести его к профессору при помощи своих суперспособностей. Лонгшот сомневается в правильности работы суперспособностей и испытывает их на группе людей, которые  которые находят Дарвина и нападают на него. После короткой борьбы Дарвину удается уйти, и толпа нападает на Лонгшота. Позже Лонгшот возвращается к Дарвину и на них нападают Жазинда (Jazinda) и Женщина-Халк (She-Hulk). Они атакуют Лонгшота. который оказался Скруллом (Skrull) по имени Ногор (Nogor). Дарвин побеждает Моне (Monet). Тем временем, отец Дарвина нанимает  X-Factor Investigations, чтобы они помогли ему найти Дарвина, предположительно потому, что он плохо себя чувствует и Дарвин нужен ему для того, чтобы гулять с ним и его матерью.

После того, как Дарвин вернулся к отцу, тот предал его и продал организации, известной как Проект Карма (Karma Project), проводящей эксперименты на живых людях. Дарвин был спасен и принят в Икс-Фактор.

Когда злодей Кортекс (Cortex) берет под свой контроль Моне, Дарвин смело отбивает ее у Кортекса. Он начинает испытывать чувства к моне. Когда Мэдрокс (Madrox) уезжает из Детройта, чтобы перезапустить Исследования X-фактора, Дарвин остается под покровительством Терри (Terry). Месяц спустя, Терри закрыл офис, и Arman вместе со всеми вернулся в Нью-Йорк.
Дарвин в кино:
http://starkindustries.ru/_tbkp/UrbHykKUfTM_22-15-53-49-.jpg

Отредактировано Колосс (2011-08-26 14:42:00)