В дни выхода "Тора" в североамериканский прокат продюсер Кевин Файги обмолвился о том, что сценарист Дон Пэйн уже прикидывает идеи для сиквела. А вчера ресурс Cinema Blend заполучил первые подробности планов на продолжение:

Marvel Studios пока что находятся на стадии выбора сюжетной канвы, а сам сценарий отправится в набор только к концу года. На данный момент сиквел запланирован на 2013-ый год в связке с "Железным Человеком 3".По данным источника, злодеями фильма могут стать Амора Чародейка и Скурдж Палач.

В комиксах Амора является могущественной асгардской колдуньей и соратницей Локи. Амора известна по намерению избавиться от Джейн Фостер, дабы не делить ни с кем желаемого Тора. За грязную работу отвечает влюбленный в Чародейку воин по прозвищу Палач, которым она легко манипулирует. Как видите, оригинальный расклад может превосходно вписаться под финал первого фильма.В последний раз среди экранизаций комиксов Амора была замечена в мультсериале "Мстители" как одна из главных антагонистов первого сезона.

Уже известно, что в продолжение вернутся Крис Хэмсворт и Натали Портман.