елая прядь Роуг.Что это? Результат мутации или краски для волос?
Научные изыскания, проведенные Верой Барнетт с сайта Southern Comfort.
Когда Роуг впервые появилась на страницах комикса, в ее прическе было 2 полосы. На висках, с обеих сторон. Так было до тех пор, пока она не присоединилась к команде Х. Поскольку, сама Шельма никогда особо не распространялась относительно особенностей своей прически, пришлось перелопатить весь комикс.
И все таки загадка остается загадкой. Даже МАРВЕЛ дает по этому поводу довольно противоречивые сведения. Кто то считает это естественой мутациет, кто то утверждает, что волосы все таки крашеные. Вот вам мои личные наблюдения, основанные на одном из писем к читателям, опубликованным в одном из выпусков комиксов, от Марвела, не так давно.
После того, как Шельма присоединилась к Команде, кто то в письме спросил, что же с тало с волосами Роуг? И как это ее две пряди волшебным образом превратилисьт в одну? Марвел хитро все свалил на Россомаху, заставив ее отдуваться, и все таки “проболтавшеося”, что Шельма волосы таки покрасила. В дальнейшем Марвел продолжал помалкивать, как пленный ЦРУшник, не опровергая, но не подтверждая сказанное ранее.
Однако не понятно одно… Все то время, которое она провела в Диких Землях у нее не было возможности подкрашивать волосы, ибо салонов красоты там не наблюдается, а белая прядка в волосах так и оставалась одна, на своем месте… И даже корни не отрасли.
Поэтому, моим мнением была и будет оставаться теория естественности ее белой пряди. Одна белая широкая прядь посередине головы, к затылку у нее все таки от рождения. Когда она была младше, и бежала с Братством Мутантов, она хотела выглядеть более взрослой, что бы ее воспринимали всерьез, вот тут и пришли ей на помощь ухищьрения с прической, а точнее с белыми прядками на висках.Вот тут я сколонна доверять издательству Марвел. Она действительно красила волосы. Чисто технически это выглядело так: Она красила прядь посредине, над лбом в естественный цвет волос, оставляя только тонкие пряди, как у Невесты Франкенштейна, по бокам. Что выглядело более брутально. Не верите, можете сами посмотреть на ее первые появления, и более поздние выпуски.
(Кроме того, когда вы осветляете волосы, из темного, как вы не старайтесь БЕЛОГО у вас не получится. А теперь вслушайтесь. На Марвеле утверждают, что Шельма именно КРАСИЛА волосы, а не ОСВЕТЛЯЛА. То есть она КРАСИЛА естественные светлые пряди в более темные. ОСВЕТЛЕНИЕ забирает у волос естественную пигментацию, а ПОКРАСКА изменяет цвет. Соответсвенно, если верить издательству, Шельма ИЗМЕНИЛА цвет волос, что есть покрасила белые (или их часть) в более темный, рыжий, или каштановый. Таким образом, получается, что возможно, она сама натуральная платиновая блондинка, а темный цвет волос – это чудо парикмахерского искусства, но никак не мутации.
Так или иначе, к тому времени, как Шельма присоединилась к Команде, у нее появились более серьезные проблемы (с Кэрол Дэнверс), чем банальное наведение марафета, поэтому то ее волосы и приобрели естественную окраску, темные по бокам, с белой проседью посередине. А поскольку, в дальнейшем, на ее голову свалилось и более того, достаточно приключений, Шельма оставила прическу как есть.
Что бы подтвердить это, приглядитесь к Шельме пару сезонов назад. Ее длинная прядь исчезла, а в волосах появились ярко рыжие прядки. В ее естественно бело-каштановых волосах. Когда художникам задали новый вопрос, они ответили, что хотели просто разнообразить образ Роуг, только и всего. Вероятно, этого хотела и сама Шельма, и она делает цветное мелирование. Примечательно то, что на официальном сайте MARVEL COMIKS заявляется, что Шельма брюнетка (!) с широкой белой прялью в волосах вдоль всей головы к затылку, и до шеи. Значит, все таки подразумевается естественное появление белой пряди.
Также, в UNLIMITED мы видим Шельму – ребенка (не лучьшие выпуски, но тем не менее). И уже там у нее есть пресловутая белая прядь. То же мы наблюдаем и по телевизору, в мультфильме. Я не видела ни одного ребенка, кто бы в ТАКОМ возрасте осветлял волосы. Кроме того, то же мы видим и в АоА, где покраска волос была последнеей проблемой, которая должна была ее волновать.
В общем, так или иначе, все источники указывают на то, что прядь эта естественного происхождения, а так как Шельма девушка все таки модная и привлекательная, она пытается выгладеть стильно, и использует эту свое естественное украшение, БУКВАЛЬНО и вдоль, и поперек, иногда прибегая к краске для волос.
В любом случае, именно ее белая прядка и является ее визитной карточкой.