Китти Прайд жила как обычная девочка до 13 лет.Тогда у неё начали появляться ужасные головные боли, что привело к проявлению её мутантских способностей.В итоге Китти заинтересовались и Люди Икс в лице Чарльза Ксавье, и Клуб Адского Пламени в лице Эммы Фрост. Сначала победа была на стороне Клуба,так как они захватили Людей Икс в плен. Но к тому времени Китти уже успела привыкнуть к Людям Икс, особенно к Грозе. Вскоре она спасла Людей Икс при помощи своих способностей. После этого Китти стала ценным членом команды по имени Дух, которое потом сменила на Ариэль. Лучшими подругами Китти стали Гроза и Магичка, лучшим другом Росомаха, а молодым человеком Колосс. Будучи в Японии, Китти попала под ментальное воздействие Огуна, бывшего учителя Росомахи, и тогда Логан стал обучать Китти восточным единоборствам, чтобы она могла противостоять Огуну. После обучения она взяла последнее имя - Призрачная Кошка. Во время Резни Морлоков Китти вместе с другими Людьми Икс пришла к Морлокам на помощь, и один из Мародеров, Гарпул, ранил её. После этого Китти долгое время не могла оставаться в твердом состоянии, и лишь совместными усилиями Доктора Дума и Мистера Фантастика её удалось вылечить. Вскоре после этого Китти образовала британскую команду «Экскалибур», и с одним из её членов, бывшим шпионом Питом Висдомом,у Китти были романтические отношения, что очень огорчило узнавшего об этом Колосса. Вскоре Колосс смирился с выбором Китти и также вступил в ряды Экскалибура. Однако,Китти прекратила отношения и с Питом. Выполняя одну из миссий Ш.И.Т'а, она встретила другого человека, о котором ничего,кроме этого романа,не известно. Вскоре он погиб, но Китти все равно рассталась с Висдомом и вернулась к Людям Икс, прихватив с собой Ночного змея и Колосса. Оказавшись на одной миссии в Сеуле она с Грозой встретила Гамбита, которого считали погибшим после испытания льдом, и девушки уговорили его вернутся в команду. После смерти Колосса, пожертвовавшего собой ради спасения других мутантов от Вируса Наследия, Китти похоронила тело Петра на его родине в Прибайкальском колхозе, а потом оставила Людей Икс, чтобы начать нормальную жизнь, что ей удавалось с большим трудом. Вскоре она снова вернулась в команду. В серий Astonishing X-Men Колосс ожил и вернулся к Людям Икс. В сюжете про планету Крахум Китти пожертвовала собой ради спасения Земли.

Ultimate Китти Прайд

Впервые способности Китти проявились в 13 лет, тогда она несколько раз проваливалась сквозь кровать и один раз провалилась в подземелье. Тогда её мать Тереза позвонила Чарльзу Ксавье в надежде,что он научит её контролировать свои способности. Тереза настаивала, чтобы Китти не принимала участия в миссиях Людей Икс, но Китти, взяв себе имя Призрачная Кошка, проникла в самолёт Людей Икс и отправилась с ними на миссию на Дикую Землю. Там она спасла им жизни, пройдя через компьютер, угрожавший мутантам. Вернувшись домой, мутанты были обвинены в сотрудничестве с Магнето, и Китти пришлось скрываться вместе со всеми. Некоторое время Китти встречалась с Бобби Дрейком, но их отношения зашли в тупик, так как Бобби все ещё любил свою бывшую девушку Шельму. Китти всегда была поклоницей Человека-Паука и во время одной миссии девушке удалось познакомиться с Питером и раскрыть его тайну. Оставшись в одиночестве Китти решила пригласить Питера на свидание. Вскоре они начали встречаться и вместе бороться со злом. О том, что Китти и Питер встречаются сообщили во всех газетах, и это сильно осложнило их отношения. Вскоре Питер понял, что все ещё любит Мэри Джейн. Но, вернувшись к Мэри, он не сказал ей о разрыве отношений, что вызвало между ними конфликт. В жизни Китти началась не очень хорошая полоса, к тому же девушка ушла из Института после "смерти" Профессора Ксавье и переехала к маме. Потом поступила в ту же школу где учится Мэри и Питер, что ещё больше осложнило их отношения. Но, когда Питер и Мэри Джейн окончательно воссоединились, Китти возненавидела их обоих. Во время событий Ультиматума девушка искала Питера, но нашла лишь его маску Человека-Паука и подумала, что Паркер погиб. Позже, когда Люди Икс готовились к миссии на Цитадель Магнето, Росомаха отдал Китти шкатулку с его прощанием для сына. Спустя некоторое время после гибели Росомахи Китти дала шкатулку Джимми Хадсону, который и был сыном Логана.

Силы и способности

Главные силы Китти проходить сквозь живые и не живые предметы, протискивая атомы своего тела через зазоры между атома предмета, так Китти может ходить по воздуху, как по лестнице. Когда она использует свои способности, она погружается в особое состояние фазирования и становится неуязвима для физических атак, но уязвима для магии и псионики. Со временем Китти приучила себя фазироваться, даже не проходя через объект, но стоит учитывать, что она может оставаться в объекте настолько, насколько может задержать дыхание. Ещё Китти неплохо владеет восточными единоборствами и холодным оружием.

Телевидение

Китти Прайд появилась в пилотной серии «Гордость Людей Икс» как новый член команды. Её озвучила Кэт Сауси.

В мультсериале «Люди Икс: Эволюция» Китти является главной героиней, которая показана, как подросток из команды и романтический интерес в одного члена из Братства, Лэнса Альвареса. Она также(несмотря на то, что она сначала отображает нелюбовь к своей внешности), имеет тесную дружбу с Попрыгуном. В этом мульте, она не имеет дракончика Локхида, но видно как спит с плюшевой игрушкой похожей на этого дракончика. Китти была озвучена Мэгги Блу О'Харей.

Китти появлялась в мульсериале «Росомаха и Люди Икс» и была студенткой Института до его разрушения и исчезновения Чарльза и Джин. Когда Росомаха решил снова собрать команду, Китти была на пути к «мутантскому раю» Дженоше. Когда Росомаха прилетел за ней она сразу же согласилась. Китти самый младшый участник команды и проявляет симпатию к Бобби Дрейку. Её озвучила Даниель Джубофитс.

Фильмы

Китти Прайд появляется в фильмах серии «Люди Икс»:

    В фильме «Люди Икс» Китти только кратко появляется. В сцене прихода Росомахи на урок, Китти при выходе из класса забывает свои учебники и возвращается за ними, проходя сквозь дверь. Её играла Самела Кэй.
    В «Люди Икс 2» Китти спасаясь от агентов Страйкера проваливается свозь кровать. Роль исполнила Кэти Стюарт.
    В кинокартине «Люди Икс: Последняя битва» Китти получает намного больше экранного времени. Она конкурирует с Роуг за Айсберга. Она также принимает участие в битве на Алькатрасе и спасает Джимми от Джаггернаута с помощью своих способностей. Сыграла эту роль Эллен Пейдж.

http://starsmedia.ign.com/stars/image/article/933/933824/cast-of-characters-x-men-first-class-20081125025310439-000.jpghttp://www.graphicsdb.com/data/media/830/x_men_kitty_pryde.jpg