Еще в июне один из сценаристов «Первого мстителя» Стивен МакФили давал интервью, в котором рассказал, что события сиквела, скорее всего, развернутся в наши дни. Никакой конкретики не было, но зато она поступила сегодня. Во вторник «Первый мститель» выходит на DVD и Blu-ray, в связи с чем сценаристы оригинала Кристофер Маркус и Стивен МакФили давали серию интервью. Вот самое основное из того, что услышали от них СМИ:

- Нам разрешили вам сказать, что события «Первого мстителя 2» развернутся в наши дни. Это был самый большой вопрос для зрительской аудитории с момента релиза фильма. Кэп попал в современный мир и теперь будет искать ответы на вопросы: «что это вокруг меня?», «что произошло с миром?» и др. Это все можно замечательно обыграть в фильме.

В первой части мир соответствовал Стиву Роджерсу, он был человеком своей эпохи. Все было максимально просто: черное и белое, правда и ложь, плохие люди и хорошие. И Кэп символизирует именно такой мир. Сейчас же все иначе и пестрит промежуточными тонами – ничто не является абсолютно белым или черным, теперь все гораздо сложнее. Что же ему со всем этим делать? Как адаптироваться под современные реалии, но остаться таким же человеком?

Мы вскоре снова увидим Стива Роджерса, но уже в «Мстителях» - 4 мая 2012 года. «Первый мститель 2» выйдет в прокат в начале летнего сезона 2014 года.